[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
CALENDARIO DE COMPETICION
COMPOSICION  DE GRUPOS
GRUPO "B"
1- Chemcomex Praga (R. Checa)
2- CF Esplais (Cataluña)
05/05/2014
11:15  VPS Novabrik Polička - Electricidad Jolma                       
11:15  Cf Esplais - Vinos Tomillar  
15:00  Ceremonia Inaugural                              
15:30  Volga Saratov - WestWing Bergen Futsal        
15:30  Dinamo Moscow - Hoellen Futsal                                                 


06/05/2014
10:30  Electricidad Jolma - Black Panters                                
10:30  Vinos Tomillar - Chemcomex Praha                              
12:00  WestWing Bergen Futsal  - Aquarel CS Marqueville      
12:00  Hoellen Futsal  - Conforsa Rippol                           


07/05/2014  
11:15  Black Panters - VPS Novabrik Polička                                       
11:15  Chemcomex Praha - Cf Esplais                   
15:00  Aquarel CS Marqueville - Volga Saratov                        
15:00  Conforsa Rippol  -  Dinamo Moscow                                                    


08/05/2013
11:30  1º CUARTO DE FINAL: A 1  - D 2
11:30  2º CUARTO DE FINAL: B 1  - C 2
15:00  3º CUARTO DE FINAL: C 1  - A 2
15:00  4º CUARTO DE FINAL: D 1  - B 2


09/05/2013
11:30  1ª SEMIFINAL: GANADOR 1º CUARTO -  GANADOR 2º CUARTO
15:00  2ª SEMIFINAL: GANADOR 3º CUARTO -  GANADOR 4º CUARTO


10/05/2013
11:00  FINAL: GANADORES DE LAS SEMIFINALES

Ceremonia de Clausura
3- Vinos Tomillar (España)
GRUPO "C"
1- Volga Saratov (Rusia)
2- Aquarel CS Marqueville (Francia)
3- WestWing Bergen Futsal (Noruega)
GRUPO "D"
1- Dinamo Moscow (Rusia)
2- Conforsa Rippol (Cataluña)
3- Hoellen Futsal (Noruega)
(Grupo A)
(Grupo B)

(Grupo C)
(Grupo D)



(Grupo A)
(Grupo B)
(Grupo C)
(Grupo D)



(Grupo A)
(Grupo B)
(Grupo C)
(Grupo D)
GRUPO "A"
1- VPS Novabrik Polička (R. Checa)
2- Black Panters (Francia)
3- Electricidad Jolma (Pais Vasco)
GRUPO "A"
GRUPO "B"
GRUPO "C"
GRUPO "D"
1. VPS Novabrik Policka (R. Checa)
2. Black Panters (Francia)
3. Electricidad Jolma (Euskadi)
1. Chemcomex Praga (R. Checa)
2. CF Esplais (Cataluña)
3. Vinos Tomillar (Spain)
1. Volga Saratov (Rusia)
2. Marqueville City (Francia)
3. West Wing Bergen Futsal (Noruega)
1. Dinamo Moscu (Rusia)
2. Comforsa Ripoll (Cataluña)
3. Hoellen Futsal (Noruega)
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
05.05
11:15
1
VPS Novabrik Policka – Electricidad Jolma
4
2
06.05
10:30
2
Electricidad Jolma – Black Panters
2
1
07.05
11:15
1
Black Panters - VPS Novabrik Policka
2
3
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
 VPS Novabrik Policka
2
2
0
0
7
4
6
+3
2
Electricidad Jolma 
2
1
0
1
4
5
3
-1
3
Black Panters
2
0
0
2
3
5
0
-2
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
Chemcomex Praga
2
0
2
0
6
6
4
0
2
CF Esplais
2
1
1
0
8
6
4
+2
3
Vinos Tomillar
2
0
1
1
8
10
1
-2
  
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
05.05
15:30
1
 Volga Saratov - West Wing Bergen F.
10
4
06.05
12:00
2
West Wing Bergen F. (*) - Marqueville City
5
5
07.05
15:30
1
Marqueville City - Volga Saratov
2
7
(*) Ganador a los penaltys (3-1), Figura con un punto extra
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
Volga Saratov 
2
2
0
0
17
6
6
+11
2
West Wing Bergen Futsal
2
0
1
1
9
15
2
-6
3
Marqueville City
2
0
1
1
7
12
1
-5
  
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
05.05
15:30
2
Dinamo Moscu - Hoellen Futsal
11
2
06.05
12:00
1
Hoellen Futsal - Comforsa Ripoll
1
6
07.05
15:00
2
Comforsa Ripoll - Dinamo Moscu
1
6
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
Dinamo Moscu
2
2
0
0
17
3
6
+14
2
Comforsa Ripoll
2
1
0
1
7
7
3
0
3
Hoellen Futsal
2
0
0
2
3
17
0
-14
  
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
05.05
11:15
2
CF Esplais - Vinos Tomillar
6
4
06.05
10:30
1
Vinos Tomillar - Chemcomex Praga  (*)
4
4
07.05
11:15
2
Chemcomex Praga (**) - CF Esplais
2
2
(*) Ganador a los penaltys (2-3), Figura con un punto extra
(**) (*) Ganador a los penaltys (3-1), Figura con un punto extra
1/4 DE FINAL
Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
08.05
11:30
VPS Novabrik Policka (*) – Comforsa Ripoll
1
2
2
08.05
11:30
Chemcomex Praga - West Wing Bergen Futsal
2
8
1
08.05
15:00
Volga Saratov - Electricidad Jolma
1
6
0
08.05
15:00
Dinamo Moscu - CF Esplais (Cataluña)
2
5
4
 
 
(*) Ganador a los penaltys (2-0)
 
 
  

     
Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
09.05
11:30
VPS Novabrik Policka - Chemcomex Praga
1
0
2
09.05
15:00
Volga Saratov - Dinamo Moscu (*)
1
4
4
                              (*) Ganador a los penaltys (2-3)

1/2 DE FINAL

     
Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
09.05
11:30
Black Panters -  Hoellen Futsal
2
1
6
 
 
 
 
 
 
  

PARTIDO PUESTOS 11º Y 12º

     
Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
09.05
15:00
Vinos Tomillar Marqueville City
2
3
2
 
 
 
 
 
 
  

PARTIDO PUESTOS 9º Y 10º

     
Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
10.05
11:00
 Chemcomex Praga - Dinamo Moscu
1
3
2
 
 
 
 
 
 
  

 FINAL

CLASIFICACION GENERAL FINAL XXIV CHAMPIONS LEAGUE CLUBS  MASCULINOS 2014

Chemcomex Praga (R. Checa)
Dinamo Moscu (Rusia)
Volga Saratov (Rusia)
VPS Novabrik Policka (R. Checa)
Comforsa Ripoll (Cataluña)
C.F. Esplais (Cataluña)
Electricidad Jolma (Euskadi)
West Wing Bergen F. (Noruega)
Vinos Tomillar (España)
10º
Marqueville City (Francia)
11º
Hoellen Futsal (Noruega)
12º
Black Panters (Francia)


                                           Maximo Goleador del torneo: Roman Senatorov (Volga Saratov)
                                           Mejor Portero del torneo: Mario Vozar (Chemcomex Praga)                                                                 
                                                                    Mejor Jugador del torneo:  Miroslav Rott (Chemcomex Praga)