[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
XX UEFS CHAMPIONS LEAGUE, MINSK (BIELORRUSIA)
DEL 02 AL 06 DE JUNIO DEL 2010
1- Taganskij Rjad (Rusia)
2- VPS Novabrik Polichka (R. Checa)
3- Podvonik Jaroslavl (Rusia)
1- Alany Tsinkhval (Osetia del Sur)
2- Belkommunmash Minsk (Bielorrusia)
3- UFT Bologne (Francia)
1- Dinamo Moscú (Rusia)
2- CFS La Garriga (Cataluña)
3-  Okharana Din. Minsk (Bielorrusia)
4- IOF Oslo (Noruega)

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

COMPOSICION DE GRUPOS

CALENDARIO DE COMPETICION

GRUPO "A"
GRUPO "B"
GRUPO "C"
02/06/2010
           15:00 h. Alany Tsinkhval – UFT Boulogne                    (Grupo B)
           16:30 h. Dinamo Moscú - IOF Oslo                             (Grupo C)
           18:00 h. Taganskij Rjad – Podvodnik Jaroslav              (Grupo A)
           19:30 h. Ceremonia Inaugural
20:00 h. CFS La Garriga – Okhrana-Dinamo Minsk    (Grupo C)
03/06/2010                                                                      
            15:00 h. IOF Oslo -  CFS La Garriga                          (Grupo C)
            16:30 h. VPS Novabrik – Taganskij Rjad                    (Grupo A)
            18:00 h. Belkommunmash Minsk -
Alany Tsinkhval      (Grupo B)
19:30 h. Dinamo Moscú - Okhrana-Dinamo Minsk      (Grupo C)
04/06/2010
            15:00 h. CFS La GarrigaDinamo Moscú                   (Grupo C)
            16:30 h. Podvodnik Jaroslav – VPS Novabrik              (Grupo A)
            18:00 h.
Okhrana-Dinamo Minsk - IOF Oslo               (Grupo C)
19:30 h. UFT Boulogne – Belkommunmash Minsk        (Grupo B)
05/06/2010
            15:00 h. 1ª Semifinal: 1º Grupo "A" – 1º Grupo "C"
            16:30 h. 2ª Semifinal: 1º Grupo "B" - 2º Grupo "C"
           
06/06/2010
            11:00 h. Puestos 9º y 10º: 4º Grupo "C" - Peor 3º Grupos "A" o "B"
            12:30 h. Puestos 7º y 8º: 3º Grupo "C" - Mejor 3º Grupos "A" o "B"
            14:00 h. Puestos 5º y 6º: 2º Grupo "A" - 2º Grupo "B"
            16:00 h. Puestos 3º y 4º: Perdedores partidos semifinales
            18:00 h. FINAL: Ganadores partidos semifinales
            19:30 h. Ceremonia Clausura
  

                      

CLASIFICACION GENERAL XX UEFS CHAMPIONS LEAGUE, MINSK 2010

 

Podvodnik Jaroslav
Belkommunmash Minsk
Dinamo Moscú
Okhrana-D. Minsk
Taganskij Rjad
 Alany Tsinkhval
VPS Novabrik
CFS La Garriga
UFT Boulogne
10º
IOF Oslo

FINAL

Podvodnik Jaroslav
Belkommunmash Minsk
1
0

3º-4º PUESTO

Dinamo Moscú
Okhrana-D. Minsk
7
2

5º-6º puesto

Taganskij Rjad
  Alany Tsinkhval
5
1

7º-8º puesto

VPS Novabrik
CFS La Garriga
5
0

9º-10º puesto

UFT Boulogne
IOF Oslo
4
3

1/2 FINAL

Podvodnik Jaroslav (*)
Dinamo Moscú
4
4
Belkommunmash Minsk (*)
Okhrana-D. Minsk 
2
2

(*) ganadores por penaltys


GRUPO “A”

 
 
 
 
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
Taganskij Rjad
 Podvodnik Jaroslav
0
1
 
1
Podvodnik Jaroslav 
2
2
0
0
2
0
6
+2
VPS Novabrik
Taganskij Rjad
1
3
 
2
 Taganskij Rjad
2
1
0
1
3
2
3
+1
Podvodnik Jaroslav
  VPS Novabrik
1
0
 
3
VPS Novabrik
2
0
0
2
1
4
0
-3


GRUPO “B”

 
 
 
 
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
Alany Tsinkhval
UFT Boulogne  
8
4
 
1
Belkommunmash Minsk
2
2
0
0
6
2
6
+4
Belkommunmash Minsk
 Alany Tsinkhval
1
0
 
2
  Alany Tsinkhval
2
1
0
1
8
5
3
+3
UFT Boulogne
 Belkommunmash Minsk
2
5
 
3
UFT Boulogne
2
0
0
2
6
13
0
-7

  GRUPO “C”

Dinamo Moscú 
IOF Oslo
17
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CFS La Garriga
Okhrana-D. Minsk
2
5
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
IOF Oslo  
 CFS La Garriga
1
3
 
1
Dinamo Moscú
3
3
0
0
25
1
9
+24
Dinamo Moscú
Okhrana-Dinamo Minsk
4
1
 
2
Okhrana-D. Minsk 
3
2
0
1
16
7
6
+9
CFS La Garriga
Dinamo Moscú
0
4
 
3
CFS La Garriga
3
1
0
2
5
10
3
-5
Okhrana-Dinamo Minsk 
 IOF Oslo
10
1
 
4
IOF Oslo
3
0
0
3
2
30
0
-28
  
Descarga
REGLAMENTO DE COMPETICION