[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[https://youtu.be/GbD_md6RFFc]
[https://youtu.be/p315Q_BGwhQ]
[https://youtu.be/jhFtP0h2uqI]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
1-TORPEDO MAMI (Rusia)
2- IFS (Noruega
3-  VOLVO CALAMINA (Belgica)
4- LLORET DE MAR (Cataluña)
5- ZADORNYE VTB 24 (Rusia)

CALENDARIO DE COMPETICION

EQUIPOS PARTICIPANTES
RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Torpedo Mami
4
4
0
0
75
2
12
+73
2
Volvo Calamina
4
3
0
1
45
23
9
+22
3
Zadornye  VTB 24
4
2
0
2
15
17
6
-2
4
IFS
4
1
0
3
14
15
3
-1
5
 LLoret de mar
4
0
0
4
0
92
0
-92
  
Torpedo Mami
Zadornye  VTB 24
11
1
LLoret de Mar
Torpedo Mami
0
39
Volvo Calamina
IFS
3
2
Volvo Calamina
LLoret de Mar
35
0
IFS
Zadornye  VTB 24
0
5
Zadornye  VTB 24
LLoret de Mar
6
0
Torpedo Mami
Volvo Calamina
18
1
LLoret de Mar
IFS
0
12
IFS
Torpedo Mami
0
7
Zadornye  VTB 24
Volvo Calamina
3
6
  
04/12/2017
12:45     TORPEDO MAMI - ZADORNYE VTB 24  

05/12/2017 
10:00     LLORET DE MAR - TORPEDO MAMI
11:30     VOLVO CALAMINA - IFS

06/12/2017
10:00     VOLVO CALAMINA  - LLORET DE MAR
18:00     IFS - ZADORNYE VTB 24

07/12/2017
10:00     ZADORNYE VTB 24 - LLORET DE MAR
11:30     TORPEDO MAMI - VOLVO CALAMINA
21:00     LLORET DE MAR - IFS  

08/12/2017
10:00     IFS - TORPEDO MAMI
11:30     ZADORNYE VTB 24 - VOLVO CALAMINA
  

CLASIFICACION GENERAL FINAL XIII COPA DE EUROPA CLUBS FEMENINAS

TORPEDO MAMI (RUSIA)
VOLVO CALAMINA (BELGICA
ZADORZNYE-VTB 24 (RUSIA)
I.F.S. (NORUEGA)
LLORET DE MAR (CATALUÑA