[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
COPA DE EUROPA VETERANOS +50 AÑOS,
VLADIMIR (RUSSIA)
DEL 07 AL 13 DE SEPTIEMBRE DEL 2010

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

EQUIPOS PARTICIPANTES


    GRUPO "A"       
 TORPEDO, Vladimir (Rusia)
 BATKEN-ZARAISK, Batken (Kysgystán)
 MARAFON, Minsk (Bielorrusia)
  

CLASIFICACION GENERAL  COPA EUROPA
VETERANOS +50, VLADIMIR 2010 (RUSIA)

 

Torpedo (Rusia)
Popandopulo (Grecia)
Veteranos de Praga (Rep. Checa)
Batken-Zaraisk (Kyrguistán)
F.K. Melenki (Rusia)
Marafon (Bielorusia)


                                             RESULTADOS GRUPO "A"
Torpedo
Batken-Zaraisk
3
0
Torpedo
Marafon
7
1
Batken-Zaraisk
Marafon
3
2

CLASIFICACIONES GRUPO "A"
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
Torpedo
2
2
0
0
10
1
6
+9
Batken-Zaraisk
2
1
0
1
3
5
3
-2
Marafon
2
0
0
2
3
10
0
-7


                                             RESULTADOS GRUPO "b"
F K Melenki
Veteranos Praga
2
4
F K Melenki
Popandopulo
3
5
Veteranos Praga
Popandopulo
3
3

CLASIFICACIONES GRUPO "b"
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
Popandopulo
2
1
1
0
8
6
4
+2
Veteranos Praga
2
1
1
0
7
5
4
+2
F K Melenki
2
0
0
2
5
9
0
-4


PARTIDO POR EL 5º Y 6º LUGAR
F K Melenki
Marafon
5
2

PARTIDO POR EL 3º Y 4º LUGAR
Veteranos Praga
Batken-Zaraisk
3
0

PARTIDO POR EL 1º Y 2º LUGAR
Torpedo
Popandopulo
2
2
Ganador por penaltys Torpedo (4-2)

    GRUPO "B"       
 FK MELENKI, Melenki (Rusia)
 VETERANOS PRAGA, Praga (Rep. Checa)
 POPANDOPULO, Salónica (Grecia)