[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediafotos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma

EQUIPOS PARTICIPANTES

VIII COPA DE EUROPA DE CLUBS FEMENINOS,
PLATJA D'ARO (CATALUÑA)
DEL 23 AL 27 DE NOVIEMBRE DEL 2010
1- Volzhanka (Rusia)
2- Sporting Alcala Prat (Cataluña)
3- Sevinch (Uzbekistan)
4- Domina Club (Italia)
5- Rokada (Rusia)

CALENDARIO Y RESULTADOS DE LA COMPETICION

 

 
 
JORNADA 1ª
23/11/2010
 
17:30
3
VOLZHANKA (Rusia)
SEVINCH (Uzbekistan)
2
19:00
10
SPORTING ALCALA PRAT (Cataluña)
DOMINA CLUB (Italia)
0
 
 
Descansa: ROKADA (Rusia)
 
  
 
 
JORNADA 2ª
24/11/2010
 
17:30
0
DOMINA CLUB (Italia)
VOLZHANKA (Rusia)
17
19:00
5
ROKADA (Rusia)
SPORTING ALCALA PRAT (Cataluña)
1
 
 
Descansa: SEVINCH (Uzbekistan)
 
  
 
 
JORNADA 3ª
25/11/2010
 
17:30
5
VOLZHANKA (Rusia)
ROKADA (Rusia)
1
19:00
16
SEVINCH (Uzbekistan)
DOMINA CLUB (Italia)
0
 
 
Descansa: SPORTING ALCALA PRAT (Cataluña)
 
  
 
 
JORNADA 4ª
26/11/2010
 
17:30
9
ROKADA (Rusia)
DOMINA CLUB (Italia)
2
19:00
2
SPORTING ALCALA PRAT (Cataluña)
SEVINCH (Uzbekistan)
8
 
 
Descansa: VOLZHANKA (Rusia)
 
  
 
 
JORNADA 5ª
27/11/2010
 
10:30
2
SEVINCH (Uzbekistan)
ROKADA (Rusia)
5
12:00
7
VOLZHANKA (Rusia)
SPORTING ALCALA PRAT (Cataluña)
1
 
 
Descansa: DOMINA CLUB (Italia)
 


CLASIFICACION GENERAL VIII COPA DE EUROPA DE CLUBS FEMENINOS 2010

CLASIFICACION FINAL
LUGAR
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PUNTOS
VOLZHANKA (Rusia)
4
4
0
0
32
4
12
ROKADA (Rusia)
4
3
0
1
20
10
9
SEVINCH (Uzbekistan)
4
2
0
2
28
10
6
SPORTING ALCALA PRAT (Cataluña)
4
1
0
3
14
20
3
DOMINA CLUB (Italia)
4
0
0
4
2
52
0


  
EQUIPO VOLZHANKA (Rusia), CAMPEON VIII COPA DE EUROPA DE CLUBS FEMENINOS
El Presidente de la UEFS Valery Akhumian, felicitando a la entrenadora del equipo Volzhanka con motivo de su cumpleaños