[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
OPEN JUNIORS 2018 CLUBS, FUTSAL Y MICROFUTSAL 3X3
NACIDOS EN 2004-2005-2006 Y NACIDOS EN 2007-2008
COMPOSICION  DE  GRUPOS
GRUPO "B"
 1- ZVEZDA (Rusia)
2- STARIY GORODOK (Rusia)
GRUPO "A"
1- JUNIOR (Rusia)
2- FRANCIA U14 (Francia)
3- GAEL "1" (Euskadi)
3- GAEL "2" (Euskadi)
CALENDARIO DE COMPETICION

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif
1
JUNIOR   
3
3
0
0
32
2
9
+30
2
GAEL "1"
3
2
0
1
14
12
6
+2
3
FRANCIA U14
3
1
0
2
7
20
3
-13
4
LLORET ESPORTIV
3
0
0
3
5
24
0
-19
  
GRUPO "B"
GRUPO "A"
NACIDOS EN 2004-2005-2006
SECCION FUTSAL
4- LLORET ESPORTIV (Cataluña)
4- GAMBIA (Gambia)
30/04/2018
19:30 JUNIOR — LLORET ESPORTIV    (Pompeu)                    

01/05/2018
10:00  GAEL "2" — GAMBIA  (Sala  A)                               
11:00  GAEL "1" — JUNIOR  (Sala A)
17:00  FRANCIA U14 - LLORET ESPORTIV  (Sala  B)
                                           
02/05/2018  
10:00  GAEL "1" - FRANCIA U14   (Sala A)
10:00  ZVEZDA - STARIY GORODOK (Sala  B)
10:45  GAEL "2"  - STARIY GORODOK(Sala A)
15:00  GAMBIA - ZVEZDA  (Sala A) 
         
03/05/2018  
10:00  ZVEZDA  -  GAEL "2" (Sala A)
10:00  FRANCIA U14 - JUNIOR   (Sala B)
16:00  STARIY GORODOK - GAMBIA  (Sala A)
18:15  GAEL "1" - LLORET ESPORTIV   (Pompeu) 

04/05/2018
15:00  ½ final A1- B2 (I) (Sala B)
16:00  ½ final B1-A2 (II)  (Sala B)

05/05/2018

            16:00  FINAL: GANADORES DE LAS SEMIFINALS  (Sala B)

FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
30.04
19:30
Pompeu
Junior – LLoret Esportiu
15
1
01.05
11:00
A
Gael "1" - Junior
1
8
01.05
17:00
B
Francia U14 - LLoret Esportiu 
4
3
02.05
10:00
A
Gael "1" - Francia U14 
8
3
03.05
10:00
B
Francia U14 - Junior  
0
9
03.05
18:15
Pompeu
Gael "1" - LLoret Esportiu
5
1
  
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
01.05
10:00
A
Gael "2" - Gambia 
4
6
02.05
10:00
B
Zvezda - Stariy Gorodok
5
3
02.05
10:45
A
Gael "2" - Stariy Gorodok 
0
6
02.05
15:00
A
Gambia - Zvezda
1
16
03.05
10:00
A
Zvezda - Gael "2"
6
1
03.05
16:00
A
Stariy Gorodok - Gambia
5
0
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif
1
ZVEZDA   
3
3
0
0
27
5
9
+22
2
STARIY GORODOK
3
2
0
1
14
5
6
+9
3
GAMBIA
3
1
0
2
7
25
3
-18
4
GAEL "2"
3
0
0
3
5
18
0
-13
  
 FINAL

 CLASIFICACION GENERAL FINAL OPEN JUNIOR 2018 FUTSAL

NACIDOS 2004-2005-2006

JUNIOR  (Rusia)
ZVEZDA (Rusia)
STARIY GORODOK (Rusia)
GAEL "1" (Euskadi)
FRANCE U14 (Francia)
GAEL "2" (Euskadi)
GAMBIA (Gambia)
LLORET ESPORTIV (Cataluña)


             Mejor Jugador Campeonato: EGOR NICANOROV (JUNIOR)
          Mejor Portero: UGAITZ AZCARI ARIZETA (GAEL "1")   
Sala
Hora
Partido
Sala
Resultado
05.05
16:00
JUNIOR - ZVEZDA 
B
6
3
  
Sala
Hora
Partido
Sala
Resultado
04.05
15:00
JUNIOR - STARIY GORODOK
B
8
1
04.05
16:00
ZVEZDA - GAEL "1"
B
9
4
  
 SEMIFINALS
Sala
Hora
Partido
Sala
Resultado
05.05
10:00
FRANCE U14 - GAEL "2"
B
3
2
  
PARTIDO POR  5º Y 6º PUESTO
NACIDOS EN 2007-2008
SECCION FUTSAL
1- GAMBIA
2- CATALUÑA
3- FRANCIA
4- RUSIA

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif
1
FRANCIA  
3
3
0
0
18
3
9
+15
2
RUSIA
3
2
0
2
9
5
6
+4
3
GAMBIA
3
0
1
2
4
8
2
-4
4
CATALUÑA
3
0
1
2
3
18
1
-15
  
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
30.04
11:30
A
Gambia (*) – Cataluña
1
1
01.05
16:00
A
Cataluña - Francia
2
15
02.05
16:00
B
Francia - Gambia
1
0
03.05
19:15
Pompeu
Rusia - Cataluña
2
0
04.05
15:00
A
Francia - Rusia
2
1
05.05
17:00
B
Gambia - Rusia
3
6
     (*) Ganador del partido a los Penaltys, por lo que figura con un punto extra en
la clasificacion
EQUIPOS PARTICIPANTES
1- RUSIA "1"

2- GAEL "1"

3- FRANCIA "1"

4- CATALUÑA

5- RUSIA "2"

6- GAEL "2"

7- FRANCIA "2"

8- GAEL "3"
CALENDARIO DE COMPETICION
01/05/2018 (1/4 DE FINAL)
16:00 CATALUÑA - FRANCIA "1"  (Sala  B1)
16:00 RUSIA "1" - FRANCIA "2"   (Sala B2)
16:30 GAEL "2" - RUSIA "2"   (Sala B1)    
16:30 GAEL "1" - GAEL "3"  (Sala B2)              

04/05/2018 (1/2 FINALES)
12:30  GAEL "1" - GAEL "2"  (Sala  B1)  
12:30  FRANCIA "1"  -  RUSIA "1"  (Sala  B2)                            
                                           
05/05/2018  
12:30  GAEL "1" - RUSIA "1"  (Sala  B1)
         

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
01.05
16:00
B1
Cataluña - Francia "1"
1
3
01.05
16:00
B2
Rusia "1" - Francia "2"
10
2
01.05
16:30
B1
Gael "2" - Rusia "2"
6
2
01.05
16:30
B2
Gael "1" - Gael "3"
9
1
04.05
12:30
B1
Gael "1" - Gael "2"
6
1
04.05
12:30
B2
Francia "1" - Rusia "1"
1
11
05.05
12:30
B1
 Gael "1" - Rusia "1"
0
2
  
NACIDOS EN 2007-2008
SECCION MICROFUTSAL 3X3
EQUIPOS PARTICIPANTES
1- GAMBIA
2- CATALUÑA
3- FRANCIA
CALENDARIO DE COMPETICION 
4- RUSIA
30/04/2018
12:30 GAMBIA - CATALUÑA  (Sala A)                    
01/05/2018
17:00  CATALUÑA - FRANCIA  (Sala  A)                               
02/05/2018  
18:15  FRANCIA - GAMBIA  (Pompeu)
03/05/2018  
20:15  RUSIA  -  CATALUÑA   (Pompeu)
04/05/2018
16:00  FRANCIA - RUSIA (Sala  A)
05/05/2018

            18:00  GAMBIA - RUSIA  (Sala  B)

RESULTADOS Y  CLASIFICACIONES

 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif
1
FRANCIA   
3
3
0
0
17
3
9
+14
2
RUSIA
3
2
0
1
6
5
6
+1
3
GAMBIA
3
1
0
2
6
6
3
0
4
CATALUÑA
3
0
0
3
4
19
0
-15
  
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
30.04
12:30
A
Gambia – Cataluña
6
1
01.05
17:00
A
Cataluña -Francia
1
10
02.05
18:15
Pompeu
Francia - Gambia
4
0
03.05
20:15
Pompeu
Rusia - Cataluña
3
2
04.05
16:00
A
Francia - Rusia
3
2
05.05
18:00
B
Gambia - Rusia
0
1
  

 CLASIFICACION GENERAL FINAL OPEN JUNIOR 2018 FUTSAL

NACIDOS EN 2007-2008

1st
FRANCIA
2nd
RUSIA
3rd
GAMBIA
4th
CATALUÑA

            Mejor jugador del Campeonato: HILARIO CANNIZZARO  (FRANCE)
EQUIPOS PARTICIPANTES
CALENDARIO DE COMPETICION
30/04/2018
11:30 GAMBIA - CATALUÑA  (Sala  A)
01/05/2018
16:00 CATALUÑA - FRANCIA    (Sala A)
02/05/2018
16:30 FRANCIA - GAMBIA   (Sala A)   
03/05/2018            
19:15 RUSIA - CATALUÑA   (Pompeu)
04/05/2018
15:00 FRANCIA - RUSIA  (Sala  A)  
05/05/2018  
16:00  GAMBIA - RUSIA   (Sala B1)

 CLASIFICACION GENERAL FINAL OPEN JUNIOR 2018 MICROFUTSAL

NACIDOS 2007-2008

1st
FRANCIA
2nd
RUSIA
3rd
GAMBIA
4th
CATALUÑA
  

 CLASIFICACION GENERAL FINAL OPEN JUNIOR 2018 MICROFUTSAL

NACIDOS 2004-2005-2006

1st
RUSIA "1"
2nd
GAEL "1"
3rd
GAEL "2" 
3rd
FRANCIA "1"
5th
CATALUÑA
6th
RUSIA "2"
7th
FRANCIA "2"
8th
GAEL "3"
  
NACIDOS EN 2004-2005-2006
SECCION MICROFUTSAL 3X3