[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
4º CAMPEONATO DEL MUNDO DE CLUBS MICROFUTSAL 3X3 LLORET DE MAR (CATALUÑA)
DEL 25 AL 29 DE SEPTIEMBRE DEL 2018
1- TANDEM (Rusia)
2- LLORET (Cataluña)
3- FUTSAL ZLIN (R. Checa)

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

COMPOSICION DE GRUPOS

CALENDARIO DE COMPETICION

GRUPO "A"
GRUPO "B"
GRUPO "C"
GRUPO "D"
1- LIPINO ZILINA (Eslovaquia)
2- BATKEN (Kyrgyzstan)
3- KAPPARA (Israel)
1- AVIAZAVOD (Bielorrusia)
2- HONDURAS  CENTREFILS (Honduras)
3- RAPID BEERNEM (Belgica)
1- RAPID SUBS (Belgica)
2-GAMBIA (Gambia)
3- OTRADNOYE (Rusia)
GRUPO "A"
GRUPO "B"
FUTSAL ZLIN
LLORET
10
1
TANDEM
FUTSAL ZLIN
6
3
LLORET
TANDEM
0
8
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
TANDEM
2
2
0
0
14
3
6
+11
2
FUTSAL ZLIN
2
1
0
1
13
7
3
+6
3
LLORET
2
0
0
2
1
18
0
-17
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
OTRADNOYE
2
2
0
0
17
4
6
+13
2
GAMBIA
2
1
0
1
6
13
3
-7
3
RAPID SUBS
2
0
0
2
3
9
0
-6
  
Fecha
Hora
Partido
Gr.
Sala
25.09
10:00-11:30
GAMBIA - OTRADNOYE
B
"A"
25.09
10:00-11:30
FUTSAL ZLIN - LLORET
A
"B"
25.09
11:30-13:00
HONDURAS  CENTREFILS - RAPID BEERNEM
C
"A"
25.09
11:30-13:00
LIPINO ZILINA - KAPPARA
D
"B"
26.09
11:30-13:00
AVIAZAVOD - HONDURAS  CENTREFILS
C
"A"
26.09
11:30-13:00
OTRADNOYE - RAPID SUBS
B
"B"
26.09
15:00-16:30
KAPPARA - BATKEN
D
"A"
26.09
15:00-16:30
TANDEM - FUTSAL ZLIN
A
"B"
27.09
10:00-11:30
RAPID SUBS - GAMBIA
B
"A"
27.09
10:00-11:30
LLORET - TANDEM
A
"B"
27.09
11:30-13:00
RAPID BEERNEM - AVIAZAVOD
C
"A"
27.09
11:30-13:00
BATKEN -  LIPINO ZILINA
D
"B"

  
GAMBIA
OTRADNOYE
1
13
OTRADNOYE
RAPID SUBS
4
3
RAPID SUBS (*)
GAMBIA
0
5
(*) El equipo RAPID SUBS no se ha presentado
GRUPO "c"
HONDURAS CENTREFILS
RAPID BEERNEM
1
6
AVIAZAVOD
HONDURAS CENTREFILS
10
1
RAPID BEERNEM
AVIAZAVOD
1
8
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
AVIAZAVOD
2
2
0
0
18
2
6
+16
2
RAPID BEERNEM
2
1
0
1
7
9
3
-2
3
HONDURAS CENT.
2
0
0
2
2
16
0
-14
  
GRUPO "D"
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
LIPINO ZILINA
2
2
0
0
17
7
6
+10
2
BATKEN
2
1
0
1
12
13
3
-1
3
KAPPARA
2
0
0
2
7
16
0
-9
  
LIPINO ZILINA
KAPPARA
8
3
KAPPARA
BATKEN
4
8
BATKEN
LIPINO ZILINA
4
9
  
1- RAPID BEERNEM (Belgica) 

2- CHUCHKOVO (Rusia)

3- AVIAZAVOD (Bielorusia)

4- BATKEN (Kyrgyzstan)

5- OTRADNOYE (Rusia)

6- KAPPARA (Israel)

EQUIPOS PARTICIPANTES

VIII LIGA EUROPEA DE CLUBS
MICROFUTSAL 3X3 2018
RESULTADOS
 
Fecha
Pista
Hora
Partido
Resultado
 
23.09
¼ FINAL
 
"A"
11:15
RAPID BEERNEM 
BATKEN
3
2
 
"B"
11:15
CHUCHKOVO
OTRADNOYE
3
1
 
"A"
12:30
AVIAZAVOD
KAPPARA
8
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.09
½ FINAL
"A"
15:00
BATKEN
AVIAZAVOD
0
10
 
"B"
15:00
RAPID BEERNEM
CHUCHKOVO
1
8
 
 
 
 
 
 
 
3º Y 4º PUESTO
24.09
"A"
15:00
BATKEN
RAPID BEERNEM
0
5
FINAL
"B"
15:00
AVIAZAVOD
CHUCHKOVO
1
5
  
 CUARTOS DE FINAL

 SEMIFINALS

Fecha
Hora
Partidos
Sala
Resultado
29.09
10:00
TANDEM - AVIAZAVOD  (I - III)
A
5
2
29.09
10:00
FUTSAL ZLIN  - LIPINO ZILINA  (II -IV)
B
3
2

 

FINAL

Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
29.09
11:30
TANDEM  -  FUTSAL ZLIN
B
5
1
  
Fecha
Hora
Partidos
Sala
Resultado
28.09
11:30
TANDEM - GAMBIA     (I)
A
12
2
28.09
11:30
OTRADNOYE  - FUTSAL ZLIN     (II)
B
1
3
28.09
13:00
AVIAZAVOD - BATKEN     (III)
A
9
0
28.09
13:00
LIPINO ZILINA - RAPID BEERNEM   (*)  (IV)
B
5
0
(*) El equipo RAPID BEERNEM no se ha presentado
28.09
11:30-13:00
¼ FINAL A1 – B2 (I)
"A"
28.09
11:30-13:00
¼ FINAL B1 – A2 (II)
"B"
28.09
15:00-16:30        
¼ FINAL C1 – D2 (III)
"A"
28.09
15:00-16:30
¼ FINAL D1 – C2 (IV)
"B"
29.09
10:00-11:30
½ FINAL (I) – (III)
"A"
29.09
10:00-11:30
½ FINAL (II) – (IV)
"B"
29.09
11:30-13:00
FINAL
"A"
  

 CLASSIFICATION GENERAL FINAL IV campeonato del mundo de CLUBS

MICROFUTSAL 3X3

1st
TANDEM  (Rusia)
2nd
FUTSAL ZLÍN (Rep. Checa)
3rd
LIPINO ZILINA (Eslovaquia)
3rd
AVIAZAVOD (Bielorrusia)
5th
OTRADNOYE (Russia)
6th
GAMBIA (Gambia)
7th
BATKEN (Kyrgysyan)
8th
RAPID BEERNEM (Belgica)
9th
KAPPARA (Israel)
10th
HONDURAS CENTRE FILS (Honduras)
11th
LLORET (Cataluña)
12th
RAPID SUBS (Belgica)

                                                                   Mejores jugadores del torneo:
                                                                   1- Anatoly Andrianov (Tandem)
                                                                   2- Radin Kamencak (Futsal Zlin)
                                                                   3- Milos Hudocal (Lipino Zilina)
                                                                   4- Yuri Shumskiy (Aviazavod)
                                                           
                                                                   Maximo Goleador del Torneo:
                                                                   Andrey Georgievskiy (Tandem) 

 CLASSIFICATION GENERAL FINAL VIII Liga de EUROPa

 MICROFUTSAL  3x3  2018  

CHUCHKOVO  (Russia)
AVIAZAVOD (Belarus)
RAPID BEERMEN (Belgium)
BATKEN (Kyrgyzstan)
OTRADNOYE (Russia)
KAPPARA (Israel)

                                                           Best Player Tournament:
                                                           1- Andrey Georgievsky (Chuchkovo)
                                                          
MODALIDAD BEACH GAMES
COPA DE EUROPA DE CLUBS 2018
28-SEPTIEMBER-2018

 SEMIFINALES

Fecha
Hora
Partido
Resultado
28.09
17:00
KAPPARA  - OTRADNOYE
2
1
28.09
17:30
FUTSAL ZLIN (*) - BATKEN
1
1

(*) Ganador del encuentro a los penaltys  (1-0)

  

FINAL

Fecha
Hora
Partido
Resultado
27.09
19:45
KAPPARA - FUTSAL ZLIN (*)
1
1
(*) Ganador del encuentro a los penaltys  (0-1)

3º Y 4º PUESTO

Fecha
Hora
Partido
Resultado
27.09
18:15
OTRADNOYE - BATKEN
1
0
  
CLASIFICACION GENERAL FINAL COPA DE EUROPA DE clubs 2018 MODe BEACH GAMES
 
FUTSAL ZLIN  (Rep. Checa)
KAPPARA (Israel)
OTRADNOYE (Rusia)
BATKEN (Kyrgysyan)
                                                                      Jugador Maximo Goleador:  Maxim Quintero (Batken)