[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
3º CAMPEONATO DEL MUNDO DE CLUBS MICROFUTSAL 3X3 LLORET DE MAR (CATALUÑA)
DEL 23 AL 28 DE SEPTIEMBRE DEL 2017
1- TANDEM (Rusia)
2- FUTSAL ZLIN (R. Checa)
3- LLORET (Cataluña)

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

COMPOSICION DE GRUPOS

CALENDARIO DE COMPETICION

GRUPO "A"
GRUPO "B"
GRUPO "C"
GRUPO "D"
1- RAPID BEERNEM (Belgica)
2- SPS STEZZANO (Italia)
3- GAMBIA (Gambia)
1- AVIAZAVOD (Bielorrusia)
2- ZAPORIZHIA (Ucrania)
3- LLORET ESPORTIU (Cataluña)
1- LIPINO ZILINA (Eslovaquia)
2-BLACK PANTHERS (Francia)
3- RAPID SUBS (Belgica)
GRUPO "A"
GRUPO "B"
Tamdem
LLoret
17
0
LLoret
Futsal Zlin
0
9
Futsal Zlin
Tamdem
2
14
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Tamdem
2
2
0
0
31
2
6
+29
2
Futsal Zlin
2
1
0
1
11
14
3
-3
3
LLoret
2
0
0
2
0
26
0
-26
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Lipino Zilina
2
2
0
0
22
6
6
+16
2
Black Panthers
2
1
0
1
7
14
3
-7
3
Rapid Subs
2
0
0
2
5
14
0
-9
  
Fecha
Hora
Partido
Gr.
Sala
23.09
10:00-11:30
TANDEM - LLORET
A
MOLI
23.09
10:00-11:30
AVIAZAVOD - ZAPORIZHIA
C
MOLI
23.09
11:30-13:00
LIPINO ZILINA - BLACK PANTHERS
B
MOLI
23.09
11:30-13:00
RAPID BEERNEM SPS STEZZANO
D
MOLI
25.09
11:30-13:00
RAPID SUBS - BLACK PANTHERS
B
MOLI
25.09
15:00-16:30
SPS STEZZANO - GAMBIA
D
MOLI
25.09
21:00-22:30
LLORET ESPORTIU - ZAPORIZHIA
C
POMPEU
25.09
22:15-23:45
LLORET - FUTSAL ZLÍN
A
MOLI
26.09
10:00-11:30
LIPINO ZILINA - RAPID SUBS
B
MOLI
26.09
11:30-13:00
RAPID BEERNEM - GAMBIA
D
MOLI
26.09
11:30-13:00
TANDEM - FUTSAL ZLÍN
A
MOLI
26.09
21:00-22:30
AVIAZAVOD - LLORET ESPORTIU
C
POMPEU

  
                                                     ¼ FINAL
27.09
11:30-13:00
A1 – B2 (I) TANDEM - BLACK PANTHERS
MOLI
27.09
11:30-13:00
B1 – A2 (II) LIPINO ZILINA - FUTSAL ZLÍN
MOLI
27.09
15:00-16:30
            C1 – D2 (III) AVIAZAVOD- GAMBIA
MOLI
27.09
15:00-16:30
     D1 – C2 (IV)   RAPID BEERNEM - ZAPORIZHIA
MOLI
 
        
 
 
 
 
SEMIFINALES
28.09
10:00-11:30
½ FINAL (I) – (IV)
TANDEM - RAPID BEERNEM
MOLI
28.09
10:00-11:30
½ FINAL (II) – (III)
LIPINO ZILINA -AVIAZAVOD
MOLI
28.09
11:30-13:00
 
 
MOLI
28.09
12:30–14:00
FINAL
TANDEM - LIPINO ZILINA
MOLI

  
Lipino Zilina
 Black Panthers
12
3
Rapid Subs
Black Panthers
2
4
Lipino Zilina
Rapid Subs
10
3
  
GRUPO "c"
Aviazavod
Zaporizhia
10
2
LLoret Esportiu
Zaporizhia
3
5
Aviazavod
LLoret Esportiu
10
1
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Aviazavod
2
2
0
0
20
3
6
+17
2
Zaporizhia
2
1
0
1
7
13
3
-6
3
LLoret Esportiu
2
0
0
2
4
15
0
-11
  
GRUPO "D"
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Rapid Beernem
2
2
0
0
14
1
6
+13
2
Gambia
2
1
0
1
6
13
3
-7
3
SPS Stezzano
2
0
0
2
4
10
0
-6
  
Rapid Beernem
SPS Stezzano
5
0
SPS Stezzano
Gambia
4
5
Rapid Beernem
Gambia
9
1
  
Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
27.09
11:30
TANDEM - BLACK PANTHERS
A
5
1
27.09
11:30
LIPINO ZILINA - FUTSAL ZLÍN
B
8
3
27.09
15:00
AVIAZAVOD- GAMBIA
A
11
1
27.09
15:00
RAPID BEERNEM -ZAPORIZHIA
B
5
3
  
 CUARTOS DE FINAL

 SEMIFINALES

Data
Time
Match
Hall
Result
27.09
11:30
TANDEM - RAPID BEERNEM
A
8
1
27.09
11:30
LIPINO ZILINA (*) - AVIAZAVOD
B
9
9
(*) GANADOR DE LA ELIMINATORIA A PENALTYS (1-0)

FINAL

Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
27.09
12:30
TANDEM - LIPINO ZILINA
A
7
4
  

CLASIFICACION GENERAL  FINAL DEL III WORLD CHAMPIONSHIP CLUBS MICROFUTSAL 3X3

TANDEM (Rusia)
 LIPINO ZILINA (Eslovaquia)
AVIAZAVOD (Bielorrusia)
RAPID BEERNEM (Belgica)
ZAPORIZHIA (Ucrania)
BLACK PANTHERS (Francia)
 FUTSAL ZLÍN (Rep. Checa)
GAMBIA (Gambia)
CPS STEZZANO (Italia)
10º
RAPID SUBS (Belgica)
11º
LLORET ESPORTIU (Cataluña)
12º
LLORET (Cataluña)

                                                                   Jugador Maximo Goleador:  Juri Shumski (Aviazavod)
                                                                   Mejor jugador del Torneo: Andrey Georgievskiy (Tandem) 
  
MODALIDAD BEACH GAMES
COPA DE EUROPA DE SELECCIONES
LLORET DE MAR (CATALONIA)
27-SEPTIEMBER-2017

 SEMIFINALES

Fecha
Hora
Partido
Resultado
27.09
18:00
ITALIA (*) - RUSIA
1
1
27.09
18:30
UCRANIA – REP. CHECA
2
1

(*) GANADOR DE LA ELIMINATORIA POR PENALTIS (1-0)

  

FINAL

Fecha
Hora
Partido
Resultado
27.09
19:45
ITALIA - UCRANIA
0
2
  

3º Y 4º PUESTO

Fecha
Hora
Partido
Resultado
27.09
19:15
RUSIA - REP. CHECA
0
1
  
CLASIFICACION GENERAL FINAL COPA DE EUROPA DE SELECIONES MODe BEACH GAMES
 
UCRANIA
ITALIA
REP. CHECA
RUSIA
                                                                                           Jugador Maximo Goleador:  Maxim Quintero (Italia)
                    Mejor Jugador del Torneo: Alexander Michailechenko (Ucrania)