[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
CALENDARIO COPA DE LAS NACIONES DE FUTSAL
PLATJA D’ARO DEL 9 AL 13 DE FEBRERO  DE 2011
 
JORNADA 1
09/02/2011
 
 
15:00 H.
FRANCIA
ITALIA
6
3
17:00 H.
RUSIA
GAMBIA
12
2

 

 
JORNADA 2
10/02/2011
 
 
15:00 H.
FRANCIA
GAMBIA
9
1
17:00 H.
ITALIA
RUSIA
2
12

 

 
JORNADA 3
11/02/2011
 
 
15:00 H.
GAMBIA
ITALIA
7
8
17:00 H.
RUSIA
FRANCIA
5
2
  
 
JORNADA 1
09/02/2011
 
 
19:00 H.
KIRGUISTAN
SANTA HELENA
3
6
21:00 H.
CATALUÑA
SUECIA
6
5

 

 
JORNADA 2
10/02/2011
 
 
19:00 H.
KIRGUISTAN
SUECIA
4
16
21:00 H.
SANTA HELENA
CATALUÑA
1
3

 

 
JORNADA 3
11/02/2011
 
 
19:00 H.
SUECIA
SANTA HELENA
2
6
21:00 H.
CATALUÑA
KIRGUISTAN
3
2
  
GRUPO B:
CLASIFICACION FINAL FASE CLASIFICATORIA
POS.
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PUNTOS
1
RUSIA
3
3
0
0
29
6
9
2
FRANCIA
3
2
0
1
17
9
6
3
ITALIA
3
1
0
2
13
25
3
4
GAMBIA
3
0
0
3
10
29
0
  
CLASIFICACION FINAL FASE CLASIFICATORIA
POS.
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PUNTOS
1
CATALUÑA
3
3
0
0
12
8
12
2
SANTA HELENA
3
2
0
1
13
8
6
3
SUECIA
3
1
0
2
23
16
3
4
KIRGUISTAN
3
0
0
3
9
25
0
  
CLASIFICACION GRUPO "A"
CLASIFICACION GRUPO "B"
Agenda y sistema de competición de la II Copa de Naciones de FUTSAL
FASE FINAL CONSOLACION
GRUPO A:
 
SEMIFINALES
12/02/2011
 
 
10:00 H.
ITALIA
KIRGUISTAN
1
3
12:00 H.
GAMBIA
SUECIA
3
11
  
FASE FINAL POR EL TITULO
 
SEMIFINALES
12/02/2011
 
 
17:00 H.
RUSIA
SANTA ELENA
5
0
19:00 H.
FRANCIA
CATALUÑA
2
5
  
 
7º- 8º LUGAR
13/02/2011
 
 
12:00 H.
ITALIA
GAMBIA
4
6
  
 
3º- 4º LUGAR
13/02/2011
 
 
16:00 H.
SANTA ELENA
FRANCIA
4
1
  
 
5º- 6º LUGAR
13/02/2011
 
 
10:00 H.
KIRGUISTAN
SUECIA
-
-
El partido no se jugara por multiples lesiones de los jugadores de SUECIA
 
1º- 2º LUGAR
13/02/2011
 
 
18:00 H.
RUSIA (*)
CATALUÑA
1
1
(*) Ganador por penaltys 3-1

II COPA DE LAS NACIONES  de  futsal

Rusia
Cataluña
Santa Elena
Francia
Kirguistan
Gambia
Italia
Suecia