[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
  
CATEGORIA 2004
EQUIPOS PARTICIPANTES
GRUPO “A”
 
GRUPO “B”
DINAMO-ULTRA
 
LIDER KASIMOV
CUFS
 
LLORET DE MAR
BLANESPORT
 
F.S. GAMBIA
RESULTADOS FASE PREVIA
DIA
HORA
PISTA
PARTIDO
RESULTADO
26
09:00
A
CUFS - BLANESPORT
5
3
26
09:45
A
LLORET - F.S. GAMBIA
1
7
27
13:50
A
LIDER - F.S. GAMBIA
12
0
27
17:30
BLANES
DINAMO – BLANESPORT
6
5
28
18:15
B
CUFS - DINAMO
1
6
28
18:15
POMPEU
LIDER - LLORET
13
0
CLASIFICACIONES
GRUPO “A”
 
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
DINAMO
2
2
0
0
12
6
6
+6
2
CUFS
2
1
0
1
6
9
3
-3
3
BLANESPORT
2
0
0
2
8
11
0
-3
GRUPO “B”
 
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
LIDER
2
2
0
0
25
0
6
+25
2
F.S. GAMBIA
2
1
0
1
7
13
3
-6
3
LLORET
2
0
0
2
1
20
0
-19
PARTIDOS FINALES
DIA
HORA
PISTA
PARTIDO
RESULTADO
30
11:00
A (FINAL)
DINAMO – LIDER (*)
0
0
30
18:15
B (3º-4º)
CUFS – F.S. GAMBIA
3
1
(*) GANADOR A LOS PENALTYS (3-4)
CLASIFICACIONES FINALES
CAMPEON: LIDER KASIMOV
SUBCAMPEON: DINAMO-ULTRA
3º- CLASIFICADO: CUFS LLORET
4º- CLASIFICADO: F.S. GAMBIA
5º- CLASIFICADO: BLANESPORT
6º- CLASIFICADO: LLORET F.S.
Mejor jugador: Ivan Ovechkin
Mejor portero: Savin Eugeny
Maximo goleador: Danila Perov
  
  
CATEGORIA 2002
EQUIPOS PARTICIPANTES
GRUPO “A”
 
GRUPO “B”
MVA
 
ZVEZDA YOUTUBE ENGELS
F.S. GAMBIA
 
GAEL BASQUE COUNTRY
CUFS
 
LLORET DE MAR
RESULTADOS FASE PREVIA
DIA
HORA
PISTA
PARTIDO
RESULTADO
26
20:00
A
MVA - CUFS
0
1
27
11:30
B
MVA - F.S. GAMBIA
1
0
27
12:20
B
ENGELS - GAEL
5
2
28
19:15
POMPEU
ENGELS - LLORET
6
1
28
19:15
B
CUFS - F.S. GAMBIA
2
4
29
17:15
POMPEU
LLORET - GAEL
1
9
CLASIFICACIONES
GRUPO “A”
 
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
CUFS
2
1
0
1
3
4
3
-1
2
MVA
2
1
0
1
1
1
3
0
3
GAMBIA
2
1
0
1
4
3
3
+1
GRUPO “B”
 
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
ENGELS
2
2
0
0
11
3
6
+8
2
GAEL
2
1
0
1
11
6
3
+5
3
LLORET
2
0
0
2
2
15
0
-13
PARTIDOS FINALES
DIA
HORA
PISTA
PARTIDO
RESULTADO
30
11:00
A (3º-4º)
MVA - GAEL
2
3
30
19:15
B (FINAL)
CUFS – ENGELS (*)
1
1
(*) GANADOR A LOS PENALTYS (1-3)
CLASIFICACIONES FINALES
CAMPEON: ZVEZDA YOUTUBE ENGELS
SUBCAMPEON:  CUFS LLORET
3º- CLASIFICADO: GAEL BASQUE COUNTRY
4º- CLASIFICADO: MVA
5º- CLASIFICADO: F.S. GAMBIA
6º- CLASIFICADO: LLORET F.S.
Maximo goleador: Igor Ivanov
  
CATEGORIA 1998
EQUIPOS PARTICIPANTES
GRUPO “A”
 
GRUPO “B”
DUSSH FAKEL
 
FC ARKADA SARATOV
AT. CATRACHO
 
F.S. GAMBIA
CUFS
 
BLANESPORT
RESULTADOS FASE PREVIA
DIA
HORA
PISTA
PARTIDO
RESULTADO
26
15:50
B
F.S. GAMBIA-BLANESPORT
0
13
26
17:30
A
DUSSH FAKEL - CUFS
2
1
26
20:00
B
BLANESPORT-ARKADA
1
7
27
13:00
B
DUSSH FAKEL-CATRACHO
4
6
27
21:15
B
CUFS - CATRACHO
4
3
28
13:00
B
ARKADA - F.S. GAMBIA
9
5
CLASIFICACIONES
GRUPO “A”
 
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
CATRACHO
2
1
0
1
9
8
3
+1
2
CUFS
2
1
0
1
5
5
3
0
3
DUSSH FAKEL
2
1
0
1
6
7
3
-1
GRUPO “B”
 
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
ARKADA
2
2
0
0
16
6
6
+10
2
BLANESPORT
2
1
0
1
14
7
3
+7
3
F.S. GAMBIA
2
0
0
2
5
22
0
-17
PARTIDOS FINALES
DIA
HORA
PISTA
PARTIDO
RESULTADO
30
12:30
A (FINAL)
ARKADA - CATRACHO
3
0
30
21:15
A (3º Y 4º)
CUFS – BLANESPORT
4
1
CLASIFICACIONES FINALES
CAMPEON: FC ARCADA SARATOV
SUBCAMPEON: AT. CATRACHO
3º- CLASIFICADO: CUFS LLORET
4º- CLASIFICADO: BLANESPORT
5º- CLASIFICADO: DUSSH FAKEL
6º- CLASIFICADO: F.S. GAMBIA
Máximo Goleador: Anton Perezoznyi
  
CATEGORIA 2000
EQUIPOS PARTICIPANTES
GRUPO
CUFS
UNIVERSAL SARATOV
BLANESPORT
F.S. GAMBIA
RESULTADOS FASE PREVIA
DIA
HORA
PISTA
PARTIDO
RESULTADO
26
19:00
A
BLANESPORT-F.S. GAMBIA
4
4
26
19:00
B
CUFS-UNIVERSAL
0
4
28
15:30
B
UNIVERSAL-F.S. GAMBIA
4
0
28
20:15
B
CUFS-F.S. GAMBIA
2
4
30
20:15
B
CUFS-BLANESPORT
5
2
31
09:30
B
UNIVERSAL-BLANESPORT
8
0
CLASIFICACIONES
GRUPO
 
EQUIPO
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
UNIVERSAL
3
3
0
0
16
0
9
+16
2
F.S. GAMBIA
3
1
1
0
8
10
4
-2
3
CUFS
3
1
0
2
7
10
3
-3
4
BLANESPORT
3
0
1
2
6
17
1
-11
CLASIFICACIONES FINALES
CAMPEON: UNIVERSAL SARATOV
SUBCAMPEON: F.S. GAMBIA
3º- CLASIFICADO: CUFS LLORET
4º- CLASIFICADO: BLANESPORT
Máximo Goleador: Maksim Vavilov