[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
1ª COPA DEL MUNDO DE SELECCIONES MICROFUTSAL 3X3 PLAJA D'ARO (CATALUÑA)
DEL 02 AL 06 DE OCTUBRE DEL 2012
1- RUSIA
2- GAMBIA
3- ECUADOR

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

COMPOSICION DE GRUPOS

CALENDARIO DE COMPETICION

GRUPO "A"
GRUPO "B"
GRUPO "C"
02/10/2012
           17:30 h. RUSIA - GAMBIA                                        (Grupo A)
           18:30 h. UCRANIA - COLOMBIA                             (Grupo D)
           19:30 h. HONDURAS - BIELORRUSIA                   (Grupo B)
           20:30 h. Ceremonia Inaugural
           21:00 h. ITALIA - CATALUÑA                                   (Grupo C)

03/10/2012                                                                      
            17:30 h. KIRGUIZSTAN - ITALIA                              (Grupo C)
            18:30 h. UCRANIA - ESLOVAQUIA                         (Grupo D)
            19:30 h. GAMBIA - ECUADOR                          
      (Grupo A)
 20:30 h. EUSKADI - BIELORRUSIA                       (Grupo B)

04/10/2012
            16:30 h. RUSIA - ECUADOR                                   (Grupo A)
            19:30 h. COLOMBIA - ESLOVAQUIA                      (Grupo B)
            20:30 h. EUSKADI - HONDURAS               
               (Grupo D)
21:30 h. CATALUÑA - KIRGUIZSTAN                      (Grupo C)

05/10/2012
            17:30 h. 1º Cuarto Final: RUSIA - ITALIA
            18:30 h. 2º Cuarto Final: EUSKADI - UCRANIA
            19:30 h. 3º Cuarto Final: ESLOVAQUIA - HONDURAS
            20:30 h. 4º Cuarto Final: CATALUÑA - ECUADOR

            06/10/2012
            11:00 h. Semifinal: RUSIA - ESLOVAQUIA
            12:00 h. Semifinal: CATALUÑA - EUSKADI
           
            19:00 h. FINAL: Ganadores partidos semifinales

            20:00 h. Ceremonia Clausura
  
GRUPO "D"
1- UCRANIA
2- COLOMBIA
3- ESLOVAQUIA
1- CATALUÑA
2- KIRGUIZSTAN
3- ITALIA
1- EUSKADI
2- HONDURAS
3- BIELORRUSIA
GRUPO "A"
GRUPO "B"
Rusia
Gambia
21
0
Gambia
Ecuador
2
4
Rusia
Ecuador
22
1
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Rusia
2
2
0
0
43
1
6
+42
2
Ecuador
2
1
0
1
5
24
3
-19
3
Gambia
2
0
0
2
2
25
0
-23
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Euskadi
2
1
1
0
6
1
5
+5
2
Honduras
2
1
1
0
9
5
4
+4
3
Bielorrusia
2
0
0
2
4
13
0
-9
  
Honduras
Bielorrusia
8
4
Euskadi
Bielorrusia
5
0
Euskadi (*)
Honduras
1
1
  
GRUPO "C"
GRupO "D"
Italia
Cataluña
1
2
Kirguizstán
Italia
5
8
Cataluña
Kirguizstán
7
0
  
Ucrania
Colombia
4
1
Ucrania
Eslovaquia
2
5
Colombia
Eslovaquia
8
12
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Cataluña
2
2
0
0
9
1
6
+8
2
Italia
2
1
0
1
9
7
3
+2
3
Kirguizstan
2
0
0
2
5
15
0
-10
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Eslovaquia
2
2
0
0
17
10
6
+7
2
Ucrania
2
1
0
1
6
6
3
0
3
Colombia
2
0
0
2
9
16
0
-7
  
Rusia
Italia
7
3
Euskadi
Ucrania
4
2
Eslovaquia
Honduras
4
3
Cataluña
Ecuador
10
3
  
1/4 FINAL
Rusia
Eslovaquia
5
2
Cataluña
Euskadi
0
8
  
1/2 FINAL
Rusia
Euskadi
2
0
  
FINAL
(*) Ganador del Partido por Penaltys Euskadi, por lo que puntua con un punto extra en la clasificacion general.
Selección Nacional
de Rusia
CAMPEON MUNDIAL
Selección Nacional
de Euskadi
SUBCAMPEON MUNDIAL
El Presidente de la UEFS Valery Akumian
en la ceremonia final
de clausura y entega de trofeos.