[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
EQUIPOS PARTICIPANTES Y GRUPOS
GRUPO "A"
GRUPO "B"
GRUPO "C"
GRUPO "D"
GRUPO "E"
GRUPO "F"
1. CD HONDURAS (Honduras)
2. METALLIST (Ucrania)
3. FAVAFUTSAL EUSKADI (Pais Vasco)
1. HILAL (Marruecos)
2. MINSK (Bielorusia)
3. GAMBIA TEAM (Gambia)
1. SAN JOSE (Honduras)
2. UNIVERSAL (Rusia)
3. KSI FUTSAL (Noruega)
1. EDAMKAFO (Senegal)
2. ULTRA (Rusia)
3. C.E. BLANDA (Cataluña)
1. AT. CATRACHO (Honduras)
2. GERMES (Rusia)
3. URBAN PEOPLE Monte Urano (Italia)
1. ZEUS (Kirguistan)
2. TOMCHLAD LIPINO ZILINA (Eslovaquia)
3. RAPID BEERNEM (Belgica)
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
01.10
11:15
2
METALLIST – FAVAFUTSAL EUSKADI
0
2
01.10
13:00
1
FAVAFUTSAL EUSKADI – SD HONDURAS
3
1
01.10
14:00
1
SD HONDURAS (*) - METALLIST
2
2
  
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
29.09
16:00
1
HILAL – MINSK
3
4
29.09
17:00
1
GAMBIA TEAM – HILAL (*)
6
6
29.09
18:00
1
MINSK - GAMBIA TEAM (**)
2
2
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
FAVAFUTSAL EUSKADI
2
2
0
0
5
1
6
+4
2
CD HONDURAS
2
0
1
1
3
5
2
-2
3
METALLIST
2
0
1
1
2
4
1
-2
(*) GANADOR DEL PARTIDO A LOS PENALTYS (1-0) POR LO QUE SUMA UN PUNTO EXTRA EN LA CLASIFICACION FINAL.
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
MINSK
2
1
1
0
6
5
4
+1
2
GAMBIA TEAM (**)
2
0
2
0
8
8
3
0
3
HILAL (*)
2
0
1
0
9
10
2
-1
(*) GANADOR DEL PARTIDO A LOS PENALTYS (2-3) POR LO QUE SUMA UN PUNTO EXTRA EN LA CLASIFICACION FINAL
(**) GANADOR DEL PARTIDO A LOS PENALTYS (0-1) POR LO QUE SUMA UN PUNTO EXTRA EN LA CLASIFICACION GENERAL
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
30.09
10:00
1
SAN JOSE – UNIVERSAL
0
11
30.09
12:00
1
KSI FUTSAL – SAN JOSE
5
3
01.10
11:00
1
UNIVERSAL - KSI FUTSAL
2
3
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
KSI FUTSAL
2
2
0
0
8
5
6
+3
2
UNIVERSAL
2
1
0
1
13
3
3
+10
3
SAN JOSE
2
0
0
2
3
16
0
-13
  
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
29.09
11:00
1
EDAMKAFO – ULTRA
3
11
29.09
12:00
1
C.E. BLANDA - EDAMKAFO
15
4
29.09
13:00
1
ULTRA - C.E. BLANDA
12
3
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
ULTRA
2
2
0
0
23
6
6
+17
2
C.E. BLANDA
2
1
0
0
18
16
3
+2
3
EDAMKAFO
2
0
0
2
7
26
0
-19
  
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
30.09
15:00
1
AT. CATRACHO – GERMES
2
16
30.09
16:00
1
URBAN PEOPLE – AT. CATRACHO
6
4
01.10
11:00
2
GERMES - URBAN PEOPLE
3
0
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
GERMES
2
2
0
0
19
2
6
+17
2
URBAN PEOPLE Monte Urano
2
1
0
1
6
7
3
-1
3
AT. CATRACHO
2
0
0
2
6
22
0
-16
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
RAPID BEERNEM (*)
2
1
1
0
7
4
5
+3
2
TOMCHLAD LIPINO ZILINA
2
1
1
0
7
3
4
+4
3
ZEUS
2
0
0
2
3
10
0
-7
(*) GANADOR DEL PARTIDO A LOS PENALTYS (0-1) POR LO QUE SUMA UN PUNTO EXTRA EN LA CLASIFICACION FINAL.
CALENDARIO DE COMPETICION (CLASIFICACION)
Fecha
Hora
Partido
Sala
Grupo
29.09.
11:00
EDAMKAFO (Senegal) — ULTRA (Rusia)
№ 1
Gr. «D»
29.09.
12:00
CE BLANDA (Cataluña) — EDAMKAFO (Senegal)
№ 1
Gr. «D»
29.09.
13:00
ULTRA (Rusia) — CE BLANDA (Cataluña)
№ 1
Gr. «D»
29.09.
16:00
HILAL (Marruecos) — MINSK (Bielorrusia)
№ 1
Gr. «B»
29.09.
17:00
GAMBIA TEAM (Gambia) — HILAL (Marruecos)
№ 1
Gr. «B»
29.09.
18:00
MINSK (Bielorrusia) — GAMBIA TEAM (Gambia)
№ 1
Gr. «B»
 
 
 
 
 
30.09.
10:00
SAN JOSE (Honduras) — UNIVERSAL (Rusia)
№ 1
Gr. «C»
30.09.
10:45
 CEREMONIA DE APERTURA
№ 1
 
30.09.
11:00
RAPID BEERNEM (Belgica) — ZEVS (Kyrgistan)
№ 1
Gr. «F»
30.09.
12:00
KSI FUTSAL (Noruega) — SAN JOSE (Honduras)
№ 1
Gr. «C»
30.09.
15:00
AT CATRACHO (Honduras) — GERMES (Rusia)
№ 1
Gr. «E»
30.09.
16:00
URBAN PEOPLE (Italia) — AT CATRACHO (Honduras)
№ 1
Gr. «E»
 
 
 
 
 
01.10.
10:00
ZEVS (Kyrgistan) — TOMCHLAD LIPINO ŽILINA (Eslovaquia)
№ 1
Gr. «F»
01.10.
10:15
GERMES (Rusia) — URBAN PEOPLE (Italia)
№ 2
Gr. «E»
01.10.
11:00
UNIVERSAL (Rusia) — KSI FUTSAL (Noruega)
№ 1
Gr. «C»
01.10.
11:15
METALLIST (Ucrania) — FAVAFUTSAL EUSKADI (Pais Vasco)
№ 2
Gr. «A»
01.10.
12:00
TOMCHLAD LIPINO (Eslovaquia) — RAPID BEERNEM (Belgica)
№ 1
Gr. «F»
01.10.
13:00
FAVAFUTSAL EUSKADI (Pais Vasco) — SD HONDURAS (Honduras)
№ 1
Gr. «A»
01.10.
14:00
SD HONDURAS (Honduras) — METALLIST (Ucrania)
№ 1
Gr. «A»
  
CALENDARIO DE COMPETICION (FASE FINAL)
Fecha
Partido №
Hora
Sala
Etapa del torneo
02.10.
№ 19 y № 20
11:30 – 12:30
Р1 ; Р2
⅛ de final
№ 21 y № 22
12:30 – 13:30
Р1 ; Р2
№ 23 y № 24
13:30 – 14:30
Р1 ; Р2
№ 25
14:30 – 15:30
Р1
№ 26
15:30 – 16:30
Р1
03.10.
№ 27
10:00 – 11:00
Р1
¼ de final
№ 28
10:15 – 11:15
Р2
№ 29
11:00 – 12:00
Р1
№ 30
11:15 – 12:15
Р2
№ 31 y № 32
12:00 – 13:00
Р1
Partidos por 9-16 lugares
№ 33 y № 34
13:00 – 14:00
Р1
04.10.
№ 35 y № 36
11:30 – 12:30
Р1 ; Р2
Semifinales
№ 37
13:00 – 14:00
Р1
Final
 
14:00 – 14:30
Р1
Premiación  y Clausura
  
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
30.09
11:00
1
RAPID BEERNEM - ZEUS
5
2
01.10
10:00
1
ZEUS - TOMCHLAD LIPINO ZILINA
1
5
01.10
12:00
2
TOMCHLAD LIPINO XILINA - RAPID BEERNEM (*)
2
2
  
1/8 DE FINAL
Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
02.10.
11:30
GERMES (Rusia) – SAN JOSE (Honduras)
1
10
1
02.10
11:30
RAPID BEERNEM (Belgica) – URBAN PEOPLE (Italia)
2
5
3
02.10
12:30
FAVAFUTSAL EUSKADI (Pais Basco) – HILAL (Marruecos)
1
3
0
02.10
12:30
CE BLANDA (Cataluña) – GAMBIA TEAM (Gambia)
2
3
6
02.10
13:30
MINSK (Bielorrusia) – ZEUS (Kirguistan)
1
0
2
02.10
13:30
KSI FUTSAL (Noruega) – METALLIST (Ucrania)
2
5
1
02.10
14:30
TOMCHLAD LIPINO (Eslovaquia) – UNIVERSAL (Rusia)
1
2
1
02.10
15:30
ULTRA (Rusia) – C.D. HONDURAS (Honduras)
1
11
0
 
 
 
 
 
  
1/8 DE FINAL
1/4 DE FINAL
Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
03.10
10:00
GERMES (Rusia) – ZEUS (Kirguistan)
1
8
0
03.10
10:15
ULTRA (Rusia) - TOMCHLAD LIPINO (Eslovaquia) (*)
2
2
2
03.10
11:00
KSI FUTSAL (Noruega) - RAPID BEERNEM (Belgica)
1
1
0
03.10
11:15
FAVAFUTSAL EUSKADI (Pais Basco) - GAMBIA TEAM (Gambia) (*)
2
5
5
 
 
(*) Ganador del Partido a los Penaltys (0-1)
 
 
  
1/2 DE FINAL
FINAL
Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
04.10
11:30
GERMES (Rusia) – GAMBIA TEAM (Gambia)
1
6
3
04.10
11:30
TOMCHLAD LIPINO (Eslovaquia) - KSI FUTSAL (Noruega)
2
6
2
  
Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
04.10
13:00
GERMES (Rusia) – TOMCHLAD LIPINO (Eslovaquia)
1
6
0
  

CLASIFICACION GENERAL I CAMPEONATO DEL MUNDO DE CLUBS DE MICROFUTSAL 3X3 2013

Germes (Rusia)
Tomchlad Lipino Zilina (Eslovaquia)
Gambia Team (Gambia)
KSI Futsal (Noruega)
Favafutsal Euskadi (Pais Vasco)
Ultra (Rusia)
Rapid Beernem (Belgica)
Zeus (Kirgistan)
Universal (Rusia)
10º
Minsk (Bielorrusia)
11º
Urban People (Italia)
12º
Metallist (Ucrania)
13º
CE Blanda (Cataluña)
14º
San Jose (Honduras)
15ª
CD Honduras (Honduras)
16º
Hilal (Marruecos)
17º
AT. Catracho (Honduras)
18º
Edamkafo (Senegal)
                                                                                                           
                                                                                                            Mejor Jugador: Andrey Georgievskiy (Germes)
                                                                                                            Maximo Goleador: Anatoly Andrianov (Germes)