[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediafotos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
XIV COPA DE LA UEFS, PRAGA (REPÚBLICA CHECA)
DEL 17 AL 23 DE MAYO DEL 2010
1- Nizna Volga Saratov (Russia)
2- Chemcomex Praga (Czech Republic)
3- MJEF Chanps Futsal (France)
1- Deddi Kaliningrad (Russia)
2- Benago Praha (Czech Republic)
3- Beaucaire Futsal (France)
1- Volhov Velikij Novgorod (Russia)
2- VRZ Gomel (Belarus)
3-  Futsal LLivia (Catalonia)

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

COMPOSICION DE GRUPOS

CALENDARIO DE COMPETICION

GRUPO "A"
GRUPO "B"
GRUPO "C"
18/05/2010
           16:00 h. Volhov Velikij Novgorod – Futsal LLivia         (Grupo C)
           18:00 h. Nizna Volga Saratov – MJEP Champs Futsal  (Grupo A)
           20:00 h. Ceremonia Inaugural
20:30 h. Beaucaire Futsal – Benago Praha                    (Grupo B)
19/05/2010                                                                      
            16:00 h. Deddi Kaliningrad – Beaucaire Futsal             (Grupo B)
            18:00 h. Futsal LLivia – VRZ Gomel                            (Grupo C)
20:00 h. MJEP Champs Futsal - ChemcomexPraga      (Grupo A)
20/05/2010
            16:00 h. VRZ Gomel – VolhovVelikij Novgorod          (Grupo C)
            18:00 h. Chemcomex Praga – Nizna Volga Saratov      (Grupo A)
20:00 h. Benago Praha – Deddi Kaliningrad                  (Grupo B)
21/05/2010
            7º Puesto 14:00 h.
            5º Puesto 16:00 h.
            Semifinal 1 18:00 h.
Semifinal 2 20:00 h.
22/05/2010
           18:00 3º Puesto
           20:00 F I N A L
           21:30 h. Ceremonia Clausura
  


CLASIFICACION GENERAL XIV COPA UEFS PRAGA 2010

 

Chemcomex Praga
Nizna Volga Saratov
V. Velikij Novgorod
Deddi Kaliningrad
VRZ Gomel
Beaucaire Futsal
Futsal LLivia
MJEP Champs Futsal
 Benago Praha

FINAL

Chemcomex Praga (*)
Nizna Volga Saratov
0
0

(*) ganador por penaltys

3º-4º PUESTO

Deddi Kaliningrad
V. Velikij Novgorod (*)
1
1

(*) ganador por penaltys

5º-6º puesto

Beaucaire Futsal
VRZ Gomel
2
3


1/2 FINAL

Deddi Kaliningrad
Nizna Volga Saratov (*)
1
1
Chemcomex Praga (*)
V. Velikij Novgorod
1
1

(*) ganador por penaltys 


7º-8º puesto

Futsal LLivia
MJEP Champs Futsal
4
1

GRUPO “A”

 
 
 
 
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
Nizna Volga Saratov
MJEP Champs Futsal
9
2
 
1
Chemcomex Praga
2
2
0
0
8
1
6
+7
MJEP Champs Futsal
 ChemcomexPraga
0
4
 
2
Nizna Volga Saratov
2
1
0
1
10
6
3
+4
Chemcomex Praga
Nizna Volga Saratov
4
1
 
3
MJEP Champs Futsal
2
0
0
2
2
13
0
-11


GRUPO “B”

 
 
 
 
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
Beaucaire Futsal 
Benago Praha
5
3
 
1
Deddi Kaliningrad
2
2
0
0
20
2
6
+18
Deddi Kaliningrad
Beaucaire Futsal
9
1
 
2
 Beaucaire Futsal
2
1
0
1
6
12
3
-6
Benago Praha 
Deddi Kaliningrad
1
11
 
3
 Benago Praha
2
0
0
2
4
16
0
-12


GRUPO “C”

 
 
 
 
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
V. Velikij Novgorod
Futsal LLivia
9
2
 
1
V. Velikij Novgorod
2
2
0
0
12
3
6
+9
Futsal LLivia
VRZ Gomel
1
5
 
2
VRZ Gomel 
2
1
0
1
6
4
3
+2
VRZ Gomel 
V.Velikij Novgorod
1
3
 
3
Futsal LLivia
2
0
0
2
3
14
0
-11