[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma

COMPOSICION DE GRUPOS

1- DYNAMO Moscu (Rusia)
2- YUKOV (Rep. Checa)
3- GLOBAL Palamos (Catalonia)
GRUPO "A"
GRUPO "B"
VIII COPA DE EUROPA DE CLUBS VETERANOS +40
CALONGE Y PLATJA DE ARO(CATALUÑA)
10 AL 13 DE ABRIL DEL 2013
I LIGA EUROPEA DE MICROFUTSAL 3 X 3 VETERANOS +40
CALONGE Y PLATJA DE ARO(CATALUÑA)
09 AL 13 DE ABRIL DEL 2013
1- DADDY Kaliningrado (Rusia)
2- NEMIROFF (Israel)
3- VETERANOS de Praga (Rep. Checa)
EQUIPOS PARTICIPANTES
1- BUSEL (Letonia)
2- NEMIROFF (Israel)
3- VETERANOS de Praga (Rep. Checa)
4- DADDY Kaliningrado (Rusia)
5- DYNAMO Moscu (Rusia)
6- YUKOV (Rep. Checa)

  

CALENDARIO DE COMPETICION

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

10/04/2013 (SANT ANTONIO CALONGE)
           19:00 h. DADDY – NEMIROF                       (Grupo B)
           20:00 h. YUKOV – GLOBAL                         (Grupo A)

11/04/2013 (SANT ANTONIO CALONGE)
            19:00 h. NEMIROFF - VTNOS. PRAGA      (Grupo B)
            20:00 h. GLOBAL - VETERANOS Praga      (Grupo A)

12/04/2013 (PLAYA DE ARO)
            13:00 h. DYNAMO – YUKOV                     (Grupo A)
            14:00 h. VTNOS. Praga - DADDY                (Grupo B)

13/04/2013 (PLAYA DE ARO)
            12:00 h. Partido 5º y 6º   GLOBAL - NEMIROFF
18:30 h. Partido 3º y 4º   DINAMO - VETERANOS Praga
19:30 h. Partido Final      YUKOV - DADDY
  
GRUPO “A”
RESULTADOS GRUPO “A”
YUKOV
GLOBAL PALAMOS
6
5
GLOBAL PALAMOS
DYNAMO MOSCU (*)
4
4
DINAMO
YUKOV
0
6
(*) Ganador a Penaltys
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
YUKOV
2
2
0
0
12
5
6
+7
2
DYNAMO
2
0
1
0
4
10
2
-6
3
GLOBAL PALAMOS
2
0
1
1
9
10
1
-1

 

GRUPO “B”
RESULTADOS GRUPO “B”
DADDY (*)
NEMIROFF
1
1
NEMIROFF
VTNOS. PRAGA
3
7
VTNOS. PRAGA
DADDY
2
5
(*) Ganador a Penaltys
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
DADDY
2
1
1
0
6
3
5
+3
2
VTNOS. PRAGA
2
1
0
1
9
8
3
+1
3
NEMIROFF
2
0
1
1
4
8
1
-4

 

CALENDARIO DE COMPETICION

09/04/2013 (SANT ANTONIO CALONGE)

19:00 h. 1º 1/4 FINAL: DADDY – BUSEL                     (7-2)

10/04/2013 (PLAYA DE ARO)

 11:00 h. 2º 1/4 FINAL: YUKOV - VTNOS. PRAGA    (5-2)
 12:00 h. 3º 1/4 FINAL: NEMIROFF - DINAMO          (3-2)

 11/04/2013 (PLAYA DE ARO)
 
 12:30 h. 1ª SEMIFINAL: YUKOV - NEMIROFF (*)    (3-3)
(*) Ganador a Penaltys

 12/04/2013 (PLAYA DE ARO)

 15:00 h. 2ª SEMIFINAL: DADDY - BUSEL                  (5-2)

 13/04/2013 (PLAYA DE ARO)

 12:00 h. FINAL: NEMIROFF (*) - DADDY                  (1-1)
(*) Ganador a Penaltys

                         FINAL

Yukov
Daddy Kaliningrad
5
2


                     3º-4º PUESTO

Dinamo Moscú
Veteranos de Praga
1
3

                                                 5º-6º puesto
Global Palamos
  Nemiroff
0
1
  

CLASIFICAcION general de la VIII COPA DE EUROPA FUTSAL VETERANOS +40
  
YUKOV (REPUBLICA CHECA)
DADDY KALININGRADO (RUSIA)
VETERANOS DE PRAGA (REPUBLICA CHECA)
DINAMO DE MOSCU (RUSIA)
NEMIROFF (ISRAEL)
GLOBAL PALAMOS (CATALUNYA)

     Maximo Goleador: Andrey Babarico (Daddy Kaliningrado)

     Mejor Jugador: Zbynek Ginzel (Yukov)

     Mejor Defensa: Andrey Serdyukov (Dinamo de Moscu)

     Mejor Portero: Kamil Kyral (Veteranos de Praga)

     Mejor Delantero: Martin Wohlgemuth (Yukov)

                         FINAL

 Nemiroff (*)
Daddy Kaliningrad
1
1


                     2ª - SEMIFINAL

Daddy Kaliningrad
Busel
5
2

                                                 1ª - SEMIFINAL
Yukov
  Nemiroff (*)
3
3

(*) Ganador a Penaltys

CLASIFICAcION general de la  I LIGA EUROPEA MICROFUTSAL 3 X 3 VETERANOS +40
  
NEMIROFF (ISRAEL)
DADDY KALININGRADO (RUSIA)
YUKOV (REPUBLICA CHECA)
BUSEL  (LETONIA)

     Maximo Goleador: Andrey Babarico (Daddy Kaliningrado)

     Mejor Jugador: Igor  Bernsthein (Nemiroff)