[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[http://youtu.be/cMe6NCel9E4]
[http://youtu.be/NNdoABRQBXk]
[http://youtu.be/dysJ1hq5eNo]
[http://youtu.be/cBI0EIXWwek]
[http://youtu.be/qY-4XLkehPM]
[http://youtu.be/-ri_Pz8EILs]
[http://youtu.be/oZRPkqrmPuA]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
COPA DE EUROPA DE CLUBS FEMENINOS DE FUTSAL CIUDAD ESPORTIVA BLANES (CATALUÑA)
12 AL 16 DE DICIEMBRE DEL 2012

COMPOSICION DE GRUPOS

GRUPO "A"
1- TORPEDO MAMI MOSCU (Rusia)
2- FSF LES BOTIGUES DE SITGES (Cataluña)
3- FSF COMARCA DE NIJAR (España)
GRUPO "B"
1- VOLVO CALAMINA (Bélgica)
2- DAIRAGIRLS MILANO (Italia)
3- IDIAZABAL PILARRENEA JATETXEA (Euskadi)
GRUPO "C"
1- SPARTAK RIAZAN (Rusia)
2- TEIA FÚTBOL CINC (Cataluña)
  

CALENDARIO DE COMPETICION

12/12/2012
            11:45 h. Spartak - Teia                                   (Grupo C)
            15:00 h. Volvo - Dairagirls                              (Grupo B)
            16:15 h. Nijar - Torpedo                                 (Grupo A)

             13/12/2012                                                                      
            16:15 h. Les Botigues - Nijar                          (Grupo A)
             20:00 h. Ceremonia Inaugural
             20:15 h. Dairagirsl - Idiazabal                         (Grupo B)

  14/12/2012
              11:45 h. Teia - Spartak                                  (Grupo C)
              15:00 h. Idiazabal - Volvo                             (Grupo B)
              16:15 h. Torpedo - Les Botigues     
              (Grupo A)

  15/12/2012
              13:45 h. Volvo - Les Botigues   (I)
              15:00 h. Teia - Idiazabal            (II)
              15:30 h. Torpedo - Spartak       (III)
              16:15 h. Nijar - Dairagirls          (IV)

              16/12/2012
                 10:00 h. 1ª Semifinal: Les Botigues - Nijar
              11:30 h. 2ª Semifinal: Teia - Torpedo
           
              16:00 h. FINAL: Nijar - Torpedo
              17:20 h. Ceremonia Clausura
  

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

GRUPO "A"
Nijar
Torpedo
2
4
Les Botigues
Nijar
4
11
Torpedo
Les Botigues
4
3
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Torpedo
2
2
0
0
8
5
6
+3
2
 Nijar
2
1
0
1
13
8
3
+5
3
Les Botigues
2
0
0
2
7
15
0
-8
  
GRUPO "B"
Volvo
Diaragirls
3
1
Dairagirls
Idiazabal
5
3
Idiazabal
Volvo
1
10
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Volvo
2
2
0
0
13
2
6
+11
2
Dairagirls
2
1
0
1
6
6
3
0
3
Idiazabal
2
0
0
2
4
15
0
-11
  
GRUPO "C"
Volvo
Les Botigues
5
7
Teia
Idiazabal
2
1
Torpedo
Spartak
10
0
Nijar
Dairagirls
5
3
  
1/4 FINAL
Les Botigues
Nijar
3
5
Teia
Torpedo (*)
2
2
(*) Ganador por penaltys
1/2 FINAL
Nijar
Torpedo
2
3
  
FINAL
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Teia
2
2
0
0
10
5
6
+5
2
Spartak
2
0
0
2
5
10
0
-5
  
Spartak
Teia
4
5
Teia
Spartak
5
1
  
FSF COMARCA NIJAR
DAIRAGIRLS MILANO
TEIA FUTBOL CINC