[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediafotos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma

Copa UEFS Veteranos
MASCULINO
  

V - Campeonato de Europa Clubs Veteranos - 2010, Albena, Bulgaria

1. Odessos Varna (Bulgaria)
2. Vycov Bucejovice (República Checa)
3. Veterany Praha (República Checa)
4. Torpedo (Rusia)

IV - Campeonato de Europa Clubs Veteranos - 2009, LLoret de Mar, Cataluña

1. Torpedo Vladimir (Rusia)
2. Zorkij Krasnogorsk (Rusia)
3. Vycov Bucejovice (República Checa)
4. Veterany Praha (República Checa)
5. Futsal LLivia (Cataluña)

III - Campeonato de Europa Clubs Veteranos - 2008, Praga, República Checa

1. Vycov C. Bucejovice (República Checa)
2. Almaz Alrosa (Rusia)
3. Zorkij (Rusia)
4. Veterani Praha (República Checa)
5. Hadera (Israel)
6. Futsal LLivia (Cataluña)

II - Campeonato de Europa Clubs Veteranos - 2007, Lloret del Mar , Cataluña

1. ZORKIJ Krasnogorsk (Rusia)
2. VETERAN Prag (República Checa)
3. KAN Ricardo (Cataluña)
4. VETERAN (Israel)

I - Campeonato de Europa Clubs Veteranos - 2005, Kaliningrad, Rusia

1. Almaz-Alrosa (Rusia)
2. Kaliningrad (Rusia)
3. Veteran (República Checa)
4. Vodnik (Ucrania)