[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediafotos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma

UEFS Champions League
MASCULINO
  

XIX Copa de Europa de Clubs Campeones - 2009 Primorsko, Bulgaria

1. Dinamo Moskva (Rusia)
2. Chemcomex (República Checa)
3. Zorkij Krasnogorsk (Rusia)
4. VRZ (Bielorrusia)
5. TDE Espardenya Masquefa (Cataluña)
6. Trencin (Eslovaquia)
7. Beaucaire Futsal (Francia)
8. CEZ Razpredelenie (Bulgaria)

XVIII Copa de Europa de Clubs Campeones - 2008 Albena, Bulgaria

1. Dinamo Moskva (Rusia)
2. T.R. Ekaterinburg (Rusia)
3. Ochrana Minsk (Bielorrusia)
4. Dinamo Donbas (Ucrania)
5. Comforsa Ripoll (Cataluña)
6. Nadim Sofia (Bulgaria)
7. Premium Stonava (República Checa)
8. Carqueinanne (Francia)

XVII Copa de Europa de Clubs Campeones - 2007 Antalya, Turquia

1. Dinamo Moskva (Rusia)
2. Donbas Doneck (Ucrania)
3. VITBA Vitebsk (Bielorrusia)
4. Sant Pau Seguries (Cataluña)
5. Chemcomex Prag (República Checa)
6. Baltic Futsal London (Inglaterra)

XVI - Copa de Europa de Clubs Campeones - 2006 Torrevieja, España

1. KONCENTRAT Nerjunri (Rusia)
2. PROMOCIONES Cartagena (España)
3. CE BRASIL Barcelona (Cataluña)
3. VPS NOVABRICK Policka (República Checa)
5. Solo Electric Sydney (Australia)

XV - Copa de Europa de Clubs Campeones - 2005 Luhacovice, República Checa

1. ALMAZ Mirnyj (Rusia)
2. JEREVAN Slavicin (República Checa)
3. REFORDENIA Alicante (España)
4. FK Sant Pau de Seguries (Cataluña)
5. Cernomorec Malorecensk (Ucrania)
6. Ellolast Novolukoml (Bielorrusia)

XIV - Copa de Europa de Clubs Campeones -2004 Solnechnogorsk, Rusia

1. ALMAZ-ALROSA Mirny (Rusia)
2. ELLAST Novolukoml (Bielorrusia)
3. CHEMCOMEX Praga (República Checa)
4. SHTURM Yalta (Ucrania)
5. SANTANA Lisboa (Portugal)

XIII - Copa de Europa de Clubs Campeones -2003 Moscow, Rusia

1. DINAMO Moscow (Rusia)
2. ALMAZ-ALROSA Mirny (Rusia)
3. SLOV-MATIC Bratislava Eslovaquia)
4. REFORDENIA Denia (España)
5. JEREVAN Slavichin (República Checa)
6. SPARTAK UNIVERSITET Vitebsk (Bielorrusia)

XII - Copa de Europa de Clubs Campeones -2002 Kosice, Eslovaquia

1. SPARTAK Moscow (Rusia)
2. SPARTAK Vitebsk (Bielorrusia)
3. IZOLEX Kosice (Eslovaquia)
4. CHEMCOMEX Praga (República Checa)
5. TEGAMAR (España)
6. LOMBARDIA (Italia)

XI - Copa de Europa de Clubs Campeones - 2001 Moscow, Rusia

1. VORTO-SPARTAK-2 [SPARTAK-ALLIANCE] (Rusia)
2. ENERGETIK nOVOLUKOML (Bielorrusia)
3. ALMAZ Mirny (Rusia)
4. MEDVEDI OLYMPIA Hostice (Repùblica Checa)
5. IZOLEX Kosice (Eslovaquia)
6. AFB BOUDEME Martigues (Francia)

X - Copa de Europa de Clubs Campeones - 2000 (No se celebra)

IX - Copa de Europa de Clubs Campeones - 1999 Ibiza, España

1. ALMAZ Mirny (Rusia)
2. FJ ANTUNES Lasa (Portugal)
3. GASIFRED AT Ibiza (España)
4. ATLANT Minsk (Bielorrrusia)
5. SK SICO (República Checa)
6. PERPETUUM Bratislava (Eslovaquia)
7. ALLIANCE (Belgica)
8. MISTRAL Grenoble (Francia)

VIII - Copa de Europa de Clubs Campeones - 1998 Sousel, Portugal

1. G.D. 1 DE MAIO Barreiro (Portugal)
2. SPARTAK Moscow (Rusia)
3. IZOLEX-BRAZIL Kosice (Eslovaquia)
4. TEISSEIRE Grenoble (Francia)

VII - Copa de Europa de Clubs Campeones - 1997 Guimaráes, Portugal

1. FJ ANTUNES-LASA (Portugal)
2. CD PALICRISA Badajoz (España)
3. KONCENTRAT Yakutia (Rusia)
4. AFB BOUDEME Martigues (Francia)
5. IZOLEX-BRAZIL Kosice (Eslovaquia)
6. POZEMY STABVY Prerov (República Checa)
7. ENERGETIK Vitebsk (Bielorrusia)
8. PLASTIK-SHERIFF Tiraspol (Moldavia)

VI - Copa de Europa de Clubs Campeones - 1996 Havirov, República Checa

1. PD SENICA (Eslovaquia)
2. POLIGRAN Moscow (Rusia)
3. BAT Havirov (República Checa)
4. ATLANT Minsk (Bielorrusia)
5. PALICRISA Badajoz (España)
6. BOUDEME Martigues (Francia)

V - Copa de Europa de Clubs Campeones - 1995 Puerto de Santa Maria, España

1. PUERTO SANTA MARIA Hogarsur (España)
2. BELOMAR Losboa (Portugal)
3. SPARTAK Moscow (Rusia)
4. PD SENICA (Eslovaquia)
5. PLASTIK Tiraspol (Moldavia)
6. MISTRAL Grenoble (Francia)
7. MIKESKA Ostrava (República Checa)
8. SPORTING TURRO Milan (Italia)
9. LOKOMOTIV Vitebsk (Bielorrusia)

IV - Copa de Europa de Clubs Campeones - 1994 Cadiz, España

1. CORREIO da MANHA Lisboa (Portugal)
2. C.P. VIRGILI de CADIZ (España)
3. POLIGRAN Moscow (Rusia)
4. BAT Havirov (República Checa)
5. GLASSIG Kosice (Eslovaquia)
6. MISTRAL Grenoble (Francia)
7. AGRO Kishinev (Moldavia)
8. R.H. BROWN SPORT (Inglaterra)

III - Copa de Europa de Clubs Campeones- 1993 Palma de Mallorca, España

1. CORREIO da MANHA Lisboa (Portugal)
2. BUADES ELECTRICISTA (España)
3. P.D. SENICA (Eslovaquia)
4. BAT Havirov (República Checa)
5. ALMAZ Mirny (Rusia)
6. A.S.P.T.T. CANNES (Francia)
7. DANYPEL MILANO FUTSAL (Italia)
8. R.H. BROWN SPORT (Inglaterra)

II - Copa de Europa de Clubs Campeones - 1992 Setubal/Lisboa, Portugal

1. JAEN F.S. OLIVA SECAVI Jaen (Portugal)
2. ESTRELAS da AVENIDA Lisboa (Portugal)
3. MAJA SENICA Bratislava (República Checa)
4. ALMAZ Mirny (Rusia)
5. HARGITA FUTSAL BUDAPEST (Hungria)
6. A.S.P.T.T. CANNES (Francia)
7. G.S. DANYPEL MILANO (Italia)

I - Copa de Europa de Clubs Campeones - 1991 Jaen, España

1. JAEN F.S. OLIVA SECAVI Jaen (Portugal)
2. CORREIO da MANHA Lisboa (Portugal)
3. KOSMOS NETOPYR Havirov (República Checa)
4. MAYAK Tallinn (USSR)
5. HAR-YAM HAIFA (Israel)
6. IDEA TOURS (Hungria)
7. A.S.MILANO (Italia)
8. COLNE SPORT (Inglaterra)
9. TRINITE FUTSAL (Francia)