[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediafotos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
Presidente Valeriy Akhumyan
COMITES DE LA UEFS 
  
I. Presidentes y Vicepresidentes

1. Valery Akhumyan  (Rusia), PRESIDENTE
2. Pierre Goyvaerts  (Belgica), PRIMER VICEPRESIDENTE
3. Sergey Buynovskij (Bielorrusia), VICEPRESIDENTE
4. Milan Semmler  (República Checa) VICEPRESIDENTE
5. Kurt Hardtvedt  (Noruega) VICEPRESIDENTE
6. Jerome Brachet (Francia) VICEPRESIDENTE

II. Junta Directiva - Comité Ejecutivo de la UEFS

1. Valery Akhumyan  (Rusia), PRESIDENTE
2. Pierre Goyvaerts  (Belgica), VICEPRESIDENTE 1º
3
. Milan Semmler  (República Checa), VICEPRESIDENTE
4. Kurt Hardtvedt  (Noruega), VICEPRESIDENTE
5. Jerome Brachet (Francia), VICEPRESIDENTE
6. Serguey Safonov (Bielorrusia), VOCAL
7. Alexander Sokolov (Ucrania), VOCAL
8. Lachezar Palankov (Bulgaria), VOCAL
9. Alexander Osun (Israel), VOCAL
10. Jose Maria Zamora Monge (Cataluña),
SECRETARIO GENERAL

III.   Bureau UEFS
                      
1. Valery Akhumyan  (Rusia), PRESIDENTE
2. Jose Maria Zamora  (Cataluña) MIEMBRO
3. Milan Semmler  (República Checa) MIEMBRO
4. Pierre Goyvaerts  (Belgica) MIEMBRO
5. Alexander Sokolov  (Ucrania) MIEMBRO
6. Kurt Hardtvedt  (Noruega) MIEMBRO

IV. Comisión de Arbitraje

1. Pierre Goyvaerts  (Belgica), PRESIDENTE

V. Comité Disciplinario

1. Milan  Semmler  (República Checa), PRESIDENTE

VI. Comité Futsal Femenino

1. Nelli Nekrashecich  (Belgica), PRESIDENTE

VII. Comité Futsal Veteranos

1. Suchankova Mila  (Republica Checa), PRESIDENTE

VIII. Comité de Microfutsal  

1. Joaquin Bona Masjuan (Catalonia), PRESIDENTE