[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[https://youtu.be/JBcb9qgBbqI]
[https://youtu.be/9rWh751aP24]
[https://youtu.be/eZZpmxvzsKE]
[https://youtu.be/gZa2KkxeM34]
[https://youtu.be/GcFsTJ-bhg4]
[https://youtu.be/uAcMpkaW5Ng]
[https://youtu.be/Jzaj8vM5nDA]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
CALENDARIO DE COMPETICION
COMPOSICION DE GRUPOS
GRUPO "B"
1- VOLGA SARATOV (Rusia)  
2- SOIUZ-ENERGO (Bielorrusia)
GRUPO "A"
1-  TORPEDO MAMI Moscu (Rusia)  
2- VSP NOVABRICK POLICKA (R. Checa)
21/05/2018
11:00  GRUPO "B": Soiuz Energo - ADF                      
12:30  GRUPO "A": Torpedo Mami - PUGET
20:30  GRUPO "C": Chemcomex Praha - LUND Futsal                                                 

22/05/2018
10:30  GRUPO "B": ADF - Volga Saratov                              
12:00  GRUPO "C": LUND Futsal - JEZIDY      
19:00  GRUPO "A": PUGET - VPS Novabrik Policka                         

23/05/2018 
12:00  GRUPO "B": Volga Saratov - Soiuz Energo
13:30  GRUPO "A": VPS Novabrik Policka - Torpedo Mami 
20:30  GRUPO "C": JEZIDY - Chemcomex Praha 
                      
24/05/2018
13:00  CUARTO DE FINAL 1:  Resultado Nº1 - Resultado Nº8  (I)   
15:00  CUARTO DE FINAL 2:  Resultado Nº2 - Resultado Nº7  (II)  
17:00  CUARTO DE FINAL 3:  Resultado Nº3 - Resultado Nº6  (III) 
19:00  CUARTO DE FINAL 4:  Resultado Nº4 - Resultado Nº5  (IV) 

25/05/2018
11:30  7º Y 8º LUGAR
13:00  5º Y 6º LUGAR
18:00  SEMIFINAL 1: GANADOR (I) - GANADOR (IV) 
20:00  SEMIFINAL 2: GANADOR (II) - GANADOR (III) 

26/05/2018
20:00  FINAL: GANADOR SEMIFINAL 1- GANADOR SEMIFINAL 2
  
3- ASSOCIATION DRACÉNOISE FUTSAL (Francia)
3- ASSOCIATION FUTSAL PUGET (Francia)
GRUPO "C"
1- JEZIDY (Rusia)
2- CHEMCOMEX Praha (R. Checa)
3- LUND FUTSAL (Noruega)
GRUPO "A"
GROUP "B"
GRUPO "C"
1. TORPEDO MAMI Moscu (Rusia)
2. VSP NOVABRICK POLICKA (R. Checa)
3. ASSOCIATION FUTSAL PUGET (Francia)
1. VOLGA SARATOV (Rusia)
2. SOIUZ ENERGO (Bielorrusia)
3. A. DRACÉNOISE FUTSAL (Francia)
1. JEZIDY (Rusia)
2. CHEMCOMEX Praha (R. Checa)) 
3. LUND FUTSAL (Noruega)
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
TORPEDO MAMI
2
2
0
0
15
2
6
+13
2
VPS NOVABRICK POLICKA
2
1
0
1
8
7
3
+1
3
 ASSOCIATION FUTSAL PUGET
2
0
0
2
6
2
0
-14
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
VOLGA SARATOV
2
2
0
0
16
1
6
+15
2
SOIUZ ENERGO
2
1
0
1
7
5
3
+2
3
A. DRACÉNOISE FUTSAL
2
0
0
2
2
19
0
-17
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
JEZIDY
2
2
0
0
11
4
6
+7
2
CHEMCOMEX Praha
2
1
0
1
8
4
3
+4
3
LUND FUTSAL
2
0
0
2
4
15
0
-11
  
FECHA
HORA
PARTIDO
RESULTADO
21.05
12:30
Torpedo Mami - PUGET
10
0
22.05
19:00
PUGET - VPS Novabrik
2
6
23.05
13:30
VPS Novabrik - Torpedo Mami
2
5
  
FECHA
HORA
PARTIDO
RESULTADO
21.05
11:00
Soiuz Energo - ADF
6
2
22.05
10:30
ADF - Volga Saratov 
0
13
23.05
12:00
Volga Saratov - Soiuz Energo
3
1
  
FECHA
HORA
PARTIDO
RESULTADO
21.05
11:00
Chemcomex Praha - Lund Futsal                      
7
1
22.05
11:00
Lund Futsal - Jezidy                             
3
8
23.05
11:00
Jezidy  - Chemcomex Praha
3
1
  
CUARTOS DE FINAL
Fecha
Hora
Partido
Resultado
24.05
13:00
VOLGA SARATOV - ASSOCIATION FUTSAL PUGET
7
1
24.05
15:00
TORPEDO MAMI MOSCU -  LUND FUTSAL
10
0
24.05
17:00
JEZIDY - VSP NOVABRICK POLICKA (*)
2
2
24.05
19:00
CHEMCOMEX Praha - SOIUZ ENERGO
6
4
(*) GANADOR DEL ENCUENTRO EN LOS PENALTYS (3-4)
SEMIFINALES
Fecha
Hora
Partido
Resultado
25.05
18:00
VOLGA SARATOV  - VSP NOVABRICK POLICKA
4
2
25.05
20:00
TORPEDO MAMI MOSCU CHEMCOMEX Praha
5
2
  
PARTIDO PARA LA 5ª Y 6ª POSICION
FINAL
Fecha
Hora
Partido
Resultado
26.05
16:30
VOLGA SARATOV - TORPEDO MAMI MOSCU
3
4
  
Fecha
Hora
Partido
Resultado
25.05
13:00
JEZIDY  - SOIUZ-ENERGO
0
1
  
PARTIDO PARA LA 7ª Y 8ª POSICION
Fecha
Hora
Partido
Resultado
25.05
11:30
ASSOCIATION FUTSAL PUGET - LUND FUTSAL
1
0
  

CLASIFICAcION CENERAL FINAL XXVIII CHAMPIONS LEAGUE CLUBS  HOMBRES

1st
 TORPEDO MAMI MOSCU (Rusia)
2nd
VOLGA SARATOV (Rusia)  
3rd
VSP NOVABRICK POLICKA (R. Checa)
3th
CHEMCOMEX Praha (R. Checa) 
5th
SOIUZ-ENERGO (Bielorusia)
6th
JEZIDY (Rusia)
7th
ASSOCIATION FUTSAL PUGET (Francia)
8th
LUND FUTSAL (Noruega)
9th
ASSOCIATION DRACÉNOISE FUTSAL (Francia)

                                Jugador Maximo Goleador:  SERGEI  POPOV (Torpedo Mami)
                                                                                         ANDREY IVANOV (Torpedo Mami)
                                 Mejor Portero: ONDREJ SLANY (VPS Novabrick Policka)
                                 Mejor Defensor: MIKHAIL  ZAPLETIN (Volga Saratov)
                                 Mejor Atacante: MARTIN SOP (Chemcomex)                                                           

                                 Mejor Jugador del Torneo: SERGEI KHARIN  (Torpedo Mami)