[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediafotos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma

X CAMPEONATO MUNDIAL DE FUTBOL DE SALON
COLOMBIA DEL 15 AL 26 DE MARZO DE 2011

INFORMACION GENERAL
COMPOSICION DE LOS GRUPOS
 
RESULTADOS ENFRENTAMIENTOS Y CLASIFICACIONES
GRUPO “A”  (SEDE BUCARAMANGA)
FECHA
HORA
LOCAL
VISITANTE
RESULTADO
Martes 15, Marzo
19:30
ARGENTINA
BRASIL
5
5
Martes 15, Marzo
21:00
RUSIA
OSETIA DEL SUR
3
1
Jueves 17,Marzo
19:30
BRASIL
OSETIA DEL SUR
4
3
Jueves 17, Marzo
21:00
ARGENTINA
RUSIA
4
3
Viernes 18, Marzo
19:30
RUSIA
BRASIL
5
4
Viernes 18, Marzo
21:00
ARGENTINA
OSETIA DEL SUR
5
2
  
GRUPO “B”  (SEDE VILLAVICENCIO)
FECHA
HORA
LOCAL
VISITANTE
RESULTADO
Miercoles 16, Marzo
19:30
PERU
URUGUAY
3
1
Miercoles 16, Marzo
21:00
CATALUÑA
CANADA
4
3
Jueves 17,Marzo
19:30
URUGUAY
CANADA
8
3
Jueves 17, Marzo
21:00
PERU
CATALUÑA
5
2
Viernes 18, Marzo
19:30
CATALUÑA
URUGUAY
7
2
Viernes 18, Marzo
21:00
PERU
CANADA
7
3
  
GRUPO “C”  (SEDE BOGOTA)
FECHA
HORA
LOCAL
VISITANTE
RESULTADO
Miercoles 16, Marzo
19:30
COLOMBIA
ECUADOR
14
0
Miercoles 16, Marzo
21:00
BIELORRUSIA
NUEVA ZELANDA
4
0
Jueves 17,Marzo
19:30
ECUADOR
NUEVA ZELANDA
6
4
Jueves 17, Marzo
21:00
COLOMBIA
BIELORRUSIA
11
0
Viernes 18, Marzo
19:30
BIELORRUSIA
ECUADOR
6
2
Viernes 18, Marzo
21:00
COLOMBIA
NUEVA ZELANDA
8
0
  
GRUPO “D”  (SEDE BELLO)
FECHA
HORA
LOCAL
VISITANTE
RESULTADO
Miercoles 16, Marzo
19:30
PARAGUAY
VENEZUELA
2
2
Miercoles 16, Marzo
21:00
REPUBLICA CHECA
MEXICO
4
0
Jueves 17,Marzo
19:30
VENEZUELA
MEXICO
11
0
Jueves 17, Marzo
21:00
PARAGUAY
REPUBLICA CHECA
2
1
Viernes 18, Marzo
19:30
REPUBLICA CHECA
VENEZUELA
1
5
Viernes 18, Marzo
21:00
PARAGUAY
MEXICO
18
1
  
GRUPO "A"
GRUPO "C"
GRupO "D"
PROGRAMACION
CLASIFICACION
GRUPO "B"
PROGRAMACION
CLASIFICACION
PROGRAMACION
CLASIFICACION
PROGRAMACION
CLASIFICACION
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Argentina
3
2
1
0
14
10
5
+4
2
Rusia
3
2
0
1
11
9
4
+2
3
Brasil
3
1
1
1
13
13
3
0
4
Osetia del Sur
3
0
0
3
6
12
0
-6
CLASIFICAN PARA SEMIFINALES LOS EQUIPOS EN BLANCO
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Peru
3
3
0
0
15
6
6
+9
2
Cataluña 
3
2
0
1
13
10
4
+3
3
Uruguay
3
1
0
2
11
13
2
-2
4
Canada
3
0
0
3
9
19
0
-10
CLASIFICAN PARA SEMIFINALES LOS EQUIPOS EN BLANCO
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Colombia
3
3
0
0
33
0
6
+33
2
Bielorrusia
3
2
0
1
10
13
4
-3
3
Ecuador
3
1
0
2
8
24
2
-16
4
Nueva Zelanda
3
0
0
3
4
18
0
-14
CLASIFICAN PARA SEMIFINALES LOS EQUIPOS EN BLANCO
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Paraguay
3
2
1
0
22
4
5
+18
2
Venezuela
3
2
1
0
18
3
5
+15
3
Republica Checa
3
1
0
2
6
7
2
-1
4
Mexico
3
0
0
3
1
33
0
-32
CLASIFICAN PARA SEMIFINALES LOS EQUIPOS EN BLANCO
  
PROGRAMACION - PRIMERA FASE
CUARTOS DE FINAL (SEDE BOGOTA)
PARTIDO
POSICION
FECHA
HORA
LOCAL
VISITANTE
RESULTADO
1
1º-GRUPO A
2º-GRUPO B
Domingo 20, Marzo
19,30
ARGENTINA
CATALUÑA
7
0
2
1º-GRUPO B
2º-GRUPO A
Domingo 20, Marzo
21:00
PERU
RUSIA
2
6
3
1º-GRUPO C
2º-GRUPO D
Lunes 21,Marzo
21:00
COLOMBIA
VENEZUELA
4
2
4
1º-GRUPO D
2º-GRUPO C
Lunes 21, Marzo
19:30
PARAGUAY
BIELORRUSIA
3
2
  
PROGRAMACION - CUARTOS DE FINAL
SEMIFINAL (SEDE BUCARAMANGA)
ENFRENTAMIENTO
FECHA
HORA
LOCAL
VISITANTE
RESULTADO
GANADOR PARTIDO 1
GANADOR PARTIDO 3
Miercoles 23, Marzo
19,30
ARGENTINA
COLOMBIA
2
3
 
 
 
 
 
 
 
 
SEMIFINAL (SEDE BELLO)
ENFRENTAMIENTO
FECHA
HORA
LOCAL
VISITANTE
RESULTADO
GANADOR PARTIDO 2
GANADOR PARTIDO 4
Jueves 24, Marzo
19:30
RUSIA
PARAGUAY (*)
5
5
(*) CLASIFICADO POR PENALTYS
PROGRAMACION - SEMIFINALES
FINAL (SEDE BOGOTA)
ENFRENTAMIENTO
FECHA
HORA
LOCAL
VISITANTE
RESULTADO
GANADOR 1ª SEMIFINAL
GANADOR 2ª SEMIFINAL
Sabado 26, Marzo
21,00
COLOMBIA
PARAGUAY
8
2
 
 
 
 
 
 
 
 
3º Y 4º PUESTO (SEDE BOGOTA)
ENFRENTAMIENTO
FECHA
HORA
LOCAL
VISITANTE
RESULTADO
PERDEDOR 1ª SEMIFINAL
PERDEDOR 2ª SEMIFINAL
Sabado 26, Marzo
19:30
ARGENTINA
RUSIA
8
4
  
PROGRAMACION - FINALES
CUADRO DE HONOR FINAL
CAMPEON
COLOMBIA
SUBCAMPEON
PARAGUAY
3º CLASIFICADO
ARGENTINA
4º CLASIFICADO
RUSIA