[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[https://youtu.be/fwXIUQqTek0]
[https://youtu.be/RyGHJyrK_e8]
[https://youtu.be/nTVsh2a0Q6I]
[https://youtu.be/rWjbMGEgNG8]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
1- RUSIA
2- NORUEGA
3-  REPUBLICA CHECA 
4- CATALUÑA

CALENDARIO DE COMPETICION

EQUIPOS PARTICIPANTES
RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Rep. Checa
3
3
0
0
45
5
9
+40
2
Rusia
3
2
0
1
16
10
6
+6
3
Noruega
3
1
0
2
5
11
3
-6
4
Cataluña
3
0
0
3
4
44
0
-40
  
Rusia
Noruega
3
2
Cataluña
Rep. Checa
0
33
Rep. Checa
Noruega
8
2
Noruega
Cataluña
1
0
Rusia
Rep. Checa
3
4
Cataluña
Rusia
4
10
  
04/12/2017
14:00     RUSIA - NORUEGA                 
15:30     CATALUÑA - REP. CHECA

05/12/2017
15:00     REP. CHECA - NORUEGA

06/12/2017  
12:00     NORUEGA - CATALUÑA
16:00     RUSIA - REP. CHECA

07/12/2017
15:00     CATALUÑA - RUSIA    

08/12/2017
11:30     3º Y  4º PUESTO
11:30     FINAL
3º - 4º PUESTO
Fecha
Hora
Partido
Resultado
07.12
13:00
NORUEGA - CATALUÑA
15
6
  
FINAL
Fecha
Hora
Partrido
Resultado
08.12
17:00
REP. CHECA - RUSIA
2
1
  

CLASIFICACION GENERAL FINAL V CAMPEONATO DE EUROPA DE

SELECCIONES NACIONALES SUB-21
  
 REP. CHECA
RUSIA
NORUEGA
CATALUÑA

         MEJOR JUGADOR DEL TORNEO: JIRI DOLEZAL (REP. CHECA)
         MEJOR PORTERO: VLADIMIR ANASHKIN (RUSIA)     
         MAXIMO GOLEADOR: MARET MATOCHA (REP. CHECA)
         MEJOR DEFENSOR: AMUND AANO (NORUEGA)
         MEJOR ATACANTE:  VICTOR KOROBOV (RUSIA)