[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
1- REPUBLICA CHECA 
2- RUSIA
3- KAZAKHSTAN

CALENDARIO DE COMPETICION

GRUPO "A"
GRUPO "B"
1- BELGICA
2- CATALUÑA
3- ITALIA
GRUPO "A"
GRUPO "B"
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Republica Checa
2
2
0
0
11
4
6
+7
2
Kazakhstan  
2
1
0
1
10
8
3
+2
3
Rusia
2
0
0
2
4
13
0
-9
  
Republica Checa
Rusia
4
3
Rusia
Kazakhstan
1
9
Kazakhstan
Republica Checa
1
7
  
Belgica (*)
Cataluña
3
3
Cataluña
Italia
5
1
Italia
Belgica
3
11
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Belgica (*)
2
1
1
0
14
6
5
+8
2
Cataluña
2
1
1
0
8
4
4
+4
3
Italia
2
0
0
2
4
16
0
-12
(*) Ganador a los penaltys (3-2), Figura con un punto extra
07/12/2015
11:30     REPUBLICA CHECA – RUSIA (GRUPO “A”) (Sala “B”)                 
15:00     BELGICA – CATALUÑA (GRUPO “B”) (Sala “B”)

08/12/2015
10:00     RUSIA - KAZAKHSTAN – (GRUPO “A”) (Sala “B”)
12:00     CATALUÑA - ITALIA (GRUPO “B”) (Sala “B”)

09/12/2015  
11:30     KAZAKHSTAN - REPUBLICA CHECA (GRUPO “A”) (Sala “A”)
15:00     ITALIA - BELGICA (GRUPO “B”) (Sala “B”)

10/12/2015
10:00     SEMIFINAL 1: A1  -  B2-- REP. CHECA  -  CATALUÑA    
11:30     SEMIFINAL 2: B1  -  A2-- BELGICA  -   KAZAKHSTAN
13:00     5º Y 6º PUESTO: A3  -  B3-- RUSIA  -  ITALIA

11/12/2015
11:30     3º Y 4 PUESTO: CATALUÑA - KAZAKHSTAN
11:30     FINAL: REP. CHECA - BELGICA

COMPOSICION  DE  GRUPOS

FINAL
11.12
11:30
Republica Checa
Belgica
1
4
  
SEMIFINALES
10.12
10:00
Republica Checa
 Cataluña
1
0
10.12
11:30
Belgica
Kazakhstan
2
1
  

CLASIFICACION GENERAL CAMPEONATO DE EUROPA

DE SELECCIONES NACIONALES SUB 21, 2015

BELGICA
REPUBLICA CHECA
CATALUÑA
KAZAKHSTAN
ITALIA
RUSIA

                                         Maximo Goleador del torneo: Jakub Grznárik (Republica Checa)
                                         Mejor Portero del torneo: David Kubica (Republica Checa)                                   
                                         Mejor Jugador del torneo: Abdelali El Aissaoui (Belgica)
5º y 6º - puestos
10.12
13:00
Rusia
Italia
1
4
  
3º y 4º - puestos
11.12
11:30
 Cataluña
Kazakhstan
3
1
  

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES