[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
CALENDARIO DE COMPETICION
COMPOSICION  DE GRUPOS
GRUPO "B"
2- BLACK PANTHERS (Francia)
GRUPO "A"
1- SPARTAK (Rusia)   
2- BOMBARDACI VETRNI (R. Checa)   
3- CFS LES GLORIES (Cataluña)   
GRUPO "C"
1- CHEMCOMEX (R. Checa)    
2- FAKEL (Rusia)   
1- VOLNA (Rusia)   
3- RAPID (Belgica)    
3- LLORET ESPORTIV (Cataluña)    
RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
 FINAL

CLASIFICACION GENERAL FINAL XXi COPA UEFS CLUBS MASCULINOS

CHEMCOMEX (Rep. Checa)
SPARTAK (Rusia)
VETRNI (Rep. Checa)
VOLNA (Rusia)
FAKEL (Rusia)
CFS LES GLORIES (Cataluña)
BLACK PANTHERS (Francia)
RAPID (Belgica
LLORET ESPORTIV (Cataluña)


             Maximo Goleador del torneo: MAKSIM BYKOV (SPARTAK)
          Mejor Portero del torneo: MARTIN MARES (CHEMCOMEX)     
          Mejor  Defensor: VACLAV CASI (VETRNI)
          Mejor Atacante: GENNADII STEPANOV (VOLNA)                     
          Mejor Jugador del torneo: MIROSLAV ROTT (CHEMCOMEX)
08/05/2017
11:30 VETRNI — CFS LES GLORIES  (Pista B)                   
15:00 CHEMCOMEX— FAKEL    (Pista B)
20:30 LLORET ESPORTIV — BLACK PANTHERS    (Pompeu)

09/05/2017
10:00  SPARTAK— VETRNI   (Pista  B)                               
12:00  FAKEL — RAPID   (Pista A)   
12:00  BLACK PANTHERS — VOLNA  (Pista B)   
                                           
10/05/2017  
11:30  CFS LES GLORIES — SPARTAK  (Pista B)
15:00  RAPID — CHEMCOMEX   (Pista A)
20:30  VOLNA— LLORET ESPORTIV    (Pompeu) 
                        
11/05/2016
10:30  1º CUARTO DE FINAL: 3º clasificado - 6º clasificado   (Pista A)
10:30  2º CUARTO DE FINAL: 4º clasificado - 5º clasificado   (Pista B)
12:00  3º CUARTO DE FINAL: 1º clasificado - 8º clasificado   (Pista A) 
12:00  4º CUARTO DE FINAL: 2º clasificado - 7º clasificado   (Pista A) 

12/05/2016
10:00  1ª SEMIFINAL:
12:00  2ª SEMIFINAL:

13/05/2016

            11:00  FINAL: GANADORES DE LAS SEMIFINALES

Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
13.05
11:00
SPARTAK - CHEMCOMEX 
A
1
2
  
Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
12.05
11:30
SPARTAK -  VETRNI
A
5
3
12.05
11:30
CHEMCOMEX - VOLNA
B
4
2
  
 SEMIFINAL
Fecha
Hora
Partido
Sala
Resultado
11.05
10:30
SPARTAK -  RAPID
A
16
3
11.05
10:30
FAKEL - VETRNI (*)
B
1
1
11.05
12:00
VOLNA - CFS LES GLORIES
A
3
1
11.05
12:00
CHEMCOMEX - BLACK PANTHERS
B
5
1
(*) GANADOR DE LA ELIMINATORIA A PENALTYS (1-2)
 CUARTOS DE FINAL
GRUPO "A"
GRUPO "B"
1. SPARTAK (Rusia)
2. BOMBARDACI VETRNI (R. Checa)
3. CFS LES GLORIES (Cataluña)
1. VOLNA (Rusia)
2. BLACK PANTHERS (Francia)
3. LLORET ESPORTIV (Cataluña)
1. CHEMCOMEX (R. Checa)
2. FAKEL (Rusia)
3. RAPID (Belgica)
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
08.05
11:30
B
Bombardaci Vetrni - CFS Les Glories
12
2
09.05
10:00
B
Spartak - Bombardaci Vetrni
7
0
10.05
11:30
B
CFS Les Glories - Spartak
2
6
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
SPARTAK
2
2
0
0
13
2
6
+11
2
BOMBARDACI VETRN
2
1
0
1
12
9
3
+3
3
CFS LES GLORIES
2
0
0
2
4
18
0
-14
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
VOLNA
2
2
0
0
9
4
6
+5
2
BLACK PANTHERS
2
1
0
1
9
7
3
+2
3
LLORET ESPORTIV
2
0
0
2
7
14
0
-7
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
Dif.
1
CHEMCOMEX
2
1
1
0
10
5
5
+5
2
FAKEL
2
1
1
0
10
7
4
+3
3
RAPID
2
0
0
2
6
14
0
-8
  
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
08.05
20:30
Pompeu
LLoret Esportiv - Black panthers
4
8
09.05
12:00
B
Black panthers - Volna
1
3
10.05
20:30
Pompeu
Volna - LLoret Esportiv
6
3
  
FECHA
HORA
SALA
PARTIDO
RESULTADO
08.05
15:00
B
Chemcomex (*) - Fakel
3
3
09.05
12:00
A
Fakel - Rapid
7
4
10.05
15:00
A
Rapid - Chemcomex
2
7
(*) Ganador de encuentro a penaltys (2-1). Figura con un punto extra en la clasificacion
GRUPO "C"