[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
1- VETERANOS PRAGA (R. Checa)
2- VETERANOS DECIN (R. Checa)
3- VYKOV CESKE BUDEJOVICE (R. Checa)
4- METROSTROY (Minsk Bielorrusia)
5- ARMADA (Uray Rusia)
  

CALENDARIO DE COMPETICION

 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Armada
4
3
1
0
18
8
10
+10
2
Vykov Ceske Budejovice
4
3
1
0
24
9
11
+15
3
Veteranos Praga
4
2
0
2
13
10
6
+3
4
Metrostroy
4
1
0
3
5
11
3
-6
5
Veteranos Decin
4
0
0
4
3
25
0
-22
  
18/09/2017
11:30      VETERANOS DECIN - METROSTROY  (Sala “B”)
12:30      CEREMONIA INAUGURAL                
12:45     VETERANOS PRAGA – VYKOV CESKE BUDEJOVICE (Sala “B”)

19/09/2017
11:00     ARMADA - VETERANOS DECIN  (Sala “B”)
11:00     METROSTROY - VETERANOS PRAGA (Sala “A”)

20/09/2017  
11:30     VETERANOS DECIN - VETERANOS PRAGA (Sala “A”)
11:30     VYKOV CESKE BUDEJOVICE  - ARMADA (Sala “B”)

21/09/2017
10:00     VYKOV CESKE BUDEJOVICE - VETERANOS DECIN (Sala “A”)
10:00      ARMADA - METROSTROY (Sala “B”)

22/09/2017
11:30     VETERANOS PRAGA - ARMADA (Sala “B”)
12:45     METROSTROY - VYKOV CESKE BUDEJOVICE (Sala “B”)
13:45      CEREMONIA DE CLAUSURA
  

EQUIPOS PARTICIPANTES

RESULTADOS
18.09
11:30
Veteranos Decin
Metrostroy
1
3
18.09
12:45
Veteranos Praga
Vykov Ceske Budejovice
3
5
19.09
11:00
Armada
Veteranos Decin
6
1
19.09
11:00
Metrostroy
Veteranos Praga
2
5
20.09
11:30
Veteranos Decin
Veteranos Praga
0
3
20.09
11:30
Vykov Ceske Budejovice
Armada (*)
5
5
21.09
10:00
Vykov Ceske Budejovice
Veteranos Decin
13
1
21.09
10:00
Armada
Metrostroy
4
0
22.09
11:30
Veteranos Praga
Armada
2
3
22.09
12:45
Metrostroy
Vykov Ceske Budejovice
0
1

(*) GANADOR A LOS PENALTIS (2-3)
COPA DE EUROPA DE MICROFUTSAL 3X3
 VETERANOS +50

CLASIFICACION GENERAL FINAL VIII “copa de

Europa veteranos +50” futsal 2017
  
ARMADA (Uray Rusia)
VYKOV CESKE BUDEJOVICE (R. Checa)
VETERANOS PRAGA (R. Checa)
METROSTROY (Minsk Bielorrusia)
VETERANOS DECHIN (R. Checa)

  
VIII COPA DE EUROPA DE FUTSAL 2017
 VETERANOS +50
CLASIFICACION
RESULTADOS
  
19.09
12:30
Veteranos Decin
Armada
1
5
 
 
 
 
 
 
20.09
12:50
Vykov Ceske Budejovice
Veteranos Praga
6
4
20.09
13:30
Armada
Metrostroy
3
2
 
 
 
 
 
 
21.09
11:15
FINAL
Vykov Ceske Budejovice
Armada (*)
0
0

(*) GANADOR A LOS PENALTIS (0-1)
  

CLASIFICACION GENERAL FINAL  “copa de

Europa veteranos +50” MICROFUTSAL (3X3)  2017
  
ARMADA (Uray Rusia)
VYKOV CESKE BUDEJOVICE (R. Checa)
METROSTROY (Minsk Bielorrusia)
VETERANOS PRAGA (R. Checa)
VETERANOS DECHIN (R. Checa)