[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
1- VETERANOS PRAGA (R. Checa)
2- VETERANOS DECHIN (R. Checa)
3- VOLAT (Bielorrusia)

CALENDARIO DE COMPETICION

GRUPO "A"
GRUPO "B"
1- VIKOV (R. Checa)
2- URAY (Rusia)
3- START (Ucrania)
GRUPO "A"
GRUPO "B"
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Volat
2
1
1
0
6
3
4
+3
2
Veteranos Praga
2
1
0
1
6
8
3
-2
3
Veteranos Dechin (*)
2
0
1
1
6
7
2
-1
(*) Ganador del partido por penaltys (3-2). Figura con un punto extra en la clasificación.
Veteranos Praha
Veteranos Dechin
5
4
Veteranos Dechin (*)
Volat
2
2
Volat
Veteranos Praha
4
1
  
Uray
Start
4
1
Start
Vikov
0
7
Vikov
Uray
4
2
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Vikov
2
2
0
0
11
2
6
+9
2
Uray
2
1
0
1
6
5
3
+1
3
Start
2
0
0
2
1
11
0
-10
  
20/09/2015
10:00     VETERANOS PRAGA – VETERANOS DECHIN (GRUPO “A”) (Sala “A”)                 
10:00     URAY – START (GRUPO “B”) (Sala “B”)

21/09/2015
11:30     VIKOV - START – (GRUPO “B”) (Sala “A”)
11:30     VETERANOS DECHIN - VOLAT (GRUPO “A”) (Sala “B”)

22/09/2015  
15:30     VIKOV - URAY (GRUPO “B”) (Sala “A”)
15:30     VETERANOS PRAGA - VOLAT (GRUPO “A”) (Sala “B”)

23/09/2015
11:30     (5º – 6º) PUESTOS
11:30     SEMIFINAL 1: A1  -  B2     
12:30     SEMIFINAL 2: B1  -  A2

24/09/2015
11:00     FINAL:

COMPOSICION  DE  GRUPOS

FINAL
24.09
11:00
Vikov
Volat
11
2
  
SEMIFINALES
23.09
11:30
Vikov
Veteranos Praga
6
1
23.09
12:30
Volat
 Uray
3
1
  
COPA DE EUROPA DE MICROFUTSAL 3X3
 VETERANOS +50
FINAL
24.09
10:00
VOLAT (*)
VIKOV
1
1
(*) Ganador del partido por penaltys (1-0)
SEMIFINALES
23.09
15:00
URAY
VIKOV
0
1
23.09
15:00
VETERANOS DECHIN
VOLAT (*)
2
2
(*) Ganador del partido por penaltys (0-1)
eliminatorias
20.09
11:00
VOLAT
VIKOV
2
0
21.09
12:30
URAY
VETERANOS PRAGA
4
0
22.09
14:30
VETERANOS DECHIN
START
3
0
  

CLASIFICACION GENERAL FINAL VI “copa de

Europa veteranos +50” futsal 2014

VIKOV (R. Checa)
VOLAT (Bielorrusia)
URAY (Rusia)
VETERANOS PRAGA (R. Checa)
VETERANOS DECHIN (R. Checa)
START (Ucrania)

                                         Maximo Goleador del torneo: Jiri Lestina (Vikov - R. Checa)
                                         Mejor Portero del torneo: Josef Bartak (Veteranos Dechin - R. Checa)                                  
                                         Mejor Jugador del torneo: Oldrich Novotny (Vikov - R. Checa)

CLASIFICACION GENERAL FINAL “copa de

Europa veteranos +50” MIKROfutsal 2015

VOLAT (Bielorrusia)
VIKOV (R. Checa)
Uray (Rusia)
VETERANOS PRAGA (R. Checa)
VETERANOS DECHIN (R. Checa)
START (Ucrania)

                                         Maximo Goleador del torneo: Martin Wohlgemuth (Vikov - R. Checa)
                                         Mejor Jugador del torneo: Gena Grogorjan (Volat - Bielorrusia)
5º y 6º - puestos
23.09
11:30
Veteranos Dechin
Start
2
1
  
eliminatoria especial perdedores enfrentamientos por una plaza en semifinales
23.09
12:30
START
VIKOV     
0
1
23.09
12:50
VETERANOS PRAGA
START
0
1
23.09
13:10
VIKOV
VETERANOS PRAGA
2
2