[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[http://youtu.be/61L9PQXhj0A]
[http://youtu.be/EZAMBoIKWgs]
[http://youtu.be/P_rc7MNIk84]
[http://youtu.be/rYS5N0O26Jo]
[http://youtu.be/HgE0oEH6Go4]
[http://youtu.be/gH__cj77Sb4]
[http://youtu.be/I44IaxUgQEo]
[http://youtu.be/gwT0cHXEdXA]
[http://youtu.be/bQBahogbi8k]
[http://youtu.be/swkkpbWOMEE]
[http://youtu.be/9d0d9Bc0h0M]
[http://youtu.be/crkaA81gbMM]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
IV COPA DE LAS NACIONES
 Platja d'Aro DEL 05 AL 09 DE MARZO DE 2013

COMPOSICION DE GRUPOS

CALENDARIO DE COMPETICION

1- RUSIA
2- GAMBIA
3- ESPAÑA
05/03/2013
           10:30 h. RUSIA – GAMBIA                          (Grupo A)
           12:00 h. BELGICA – MOLDAVIA               (Grupo B)

06/03/2013                                                                      
            12:00 h. GAMBIA - ESPAÑA                      (Grupo A)
            18:00 h. Ceremonia Inaugural
            18:15 h. EUSKADI - BELGICA                   (Grupo B)

07/03/2013
            10:30 h. MOLDAVIA – EUSKADI              (Grupo B)
            12:00 h. ESPAÑA - RUSIA                          (Grupo A)

08/03/2013
            18:00 h. 1ª Semifinal   1º Grupo "A" - 2º Grupo "B"
19:30 h. 2ª Semifinal   2º Grupo "A" - 1º Grupo "B"

09/03/2013
           18:00 h. 3º y 4º Puesto
           19:30 h. F I N A L
           20:45 h. Ceremonia Clausura
  
GRUPO "A"
GRUPO "B"
1- BELGICA
2- EUSKADI
3- MOLDAVIA

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

GRUPO “A”

 
 
 
 
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
RUSIA 
GAMBIA
17
1
 
1
RUSIA
2
2
0
0
24
1
6
+23
GAMBIA
ESPAÑA
1
9
 
2
ESPAÑA 
2
1
0
0
9
8
3
+1
RUSIA
ESPAÑA
7
0
 
3
GAMBIA
2
0
0
2
2
26
0
-24


GRUPO “B”

 
 
 
 
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
 BELGICA
MOLDAVIA
9
6
 
1
 BELGICA
2
2
0
0
13
7
6
+6
EUSKADI
BELGICA
1
4
 
2
EUSKADI 
2
1
0
1
5
7
3
-2
MOLDAVIA  
EUSKADI
3
4
 
3
MOLDAVIA
2
0
0
2
9
13
0
-4

  
RUSIA
EUSKADI
3
2
ESPAÑA
BELGICA
3
5
  
1/2 FINAL
3º Y 4º PUESTO
EUSKADI
ESPAÑA
3
2
  
RUSIA (*)
BELGICA
2
2
(*) GANADOR EN LOS PENALTYS
FINAL

CLASIFICAcION general de la IV copa NAcIONeS  2013

  
Rusia
Belgica
Euskadi
España
Moldavia
Gambia

Mejor Delantero: Javier Martinez (Euskadi)
Mejor Defensa: Karin Sergey (Rusia)
Mejor Portero: Pablo Rodriguez (España)
Maximo Goleador: Alexei Zhuravski (Rusia)
Mejor Jugador: Steven Dillian (Belgica)