[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
IV COPA DE EUROPA DE CLUBS VETERANOS +50 FUTSAL LLORET DE MAR (CATALUÑA)
DEL 17 AL 21 DE SEPTIEMBRE DEL 2013
1- VETERANOS DECIN (R. Checa)
2- MELENKI (Rusia)
3- EVROFLAG VOLAT (Bielorrusia)
4- PODMOSKOVIE-FFZ (Rusia)

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

COMPOSICION DE GRUPOS

CALENDARIO DE COMPETICION FUTSAL

GRUPO "A"
GRUPO "B"
17/09/2013
           10:00 h. OPTOVIK - ALUSTHA                                           (Grupo B)
           11:00 h.
EVROFLAG VOLAT - MELENKI                            (Grupo A)
           12:00 h. VETERANOS DECIN - PODMOSKVIE-FFZ         (Grupo A)

 18/09/2013                                                                      
            10:00 h. VETERANOS PRAGA - OPTOVIK                       (Grupo B)
            11:00 h. VETERANOS DECIN - EVROFLAG VOLAT        (Grupo A)
            12:00 h. MELENKI - PODMOSKVIE-FFZ
                            (Grupo A)

 19/09/2013
            10:00 h.  ALUSTHA - VETERANOS PRAGA                      (Grupo B)
            11:00 h. MELENKI - VETERANOS DECIN                         (Grupo A)
            12:00 h. EVROFLAG VOLAT - PODMOSKOVIE FFZ        (Grupo A)
 
20/09/2013
10:00 h. SEMIFINALES (A1-B2): MELENKI - VETERANOS PRAGA
                                          (A2-B1): VETERANOS DECIN - OPTOVIK
            12:00 h. FINAL
       
          
1- VETERANOS PRAGA (R. Checa)
2- OPTOVIK (Rusia)
3- ALUSHTA (Ucrania)
GRUPO "A"
GRUPO "B"
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Melenki (**)
3
1
2
0
9
7
7
+2
2
Veteranos Decin(*)
3
1
1
1
14
11
5
+3
3
Podmoskovie FFZ
3
1
1
1
9
11
4
-2
4
Evroflag Volat
3
0
2
1
10
13
2
-3
  
Evroflag Volat
Melenki (1)
3
3
Veteranos Decin
Podmoskovie-FFZ
7
2
Veteranos Decin (2)
Evroflag Volat
4
4
Melenki (3)
Podmoskovie-FFZ
1
1
Melenki
Veteranos Decin
5
3
Evroflag Volat
Podmoskovie-FFZ
3
6
  

CALENDARIO DE COMPETICION MICROFUTSAL 3X3

21/09/2013
           10:00 - 20:00 h. 1/4 FINALES; 1/2 SEMIFINALES  Y FINAL               
Optovik
Alushta
8
0
Veteranos Praga
Optovik
3
5
Alushta
Veteranos Praga
0
5
  
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
1
Optovik
2
2
0
0
13
3
6
+10
2
Veteranos Praga
2
1
0
1
8
5
3
+3
3
Alushta
2
0
0
2
0
13
0
-13
  
(1) Ganador a Penaltys 2-3
(2) Ganador a Penaltys 5-4
(3) Ganador a Penaltys 3-2
(*)  Ganador del Partido por Penaltys, por lo que puntua con un punto extra en la clasificacion general.
Veteranos Praga
Optovik
1
3
  
FINAL
5º-6º PUESTOS
 Alushta
Podmoskovie-FFZ
0
3
  
Melenki
Veteranos Praga
1
4
Veteranos Decin
Optovik
2
4
  
1/2 FINALES
I LIGA EUROPEA DE CLUBS VETERANOS +50 MICROFUTSAL 3X3 LLORET DE MAR (CATALUÑA)
21 DE SEPTIEMBRE DEL 2013
FINAL
Podmoskovie FFZ
Veteranos Praga (*)
2
2
(*) Ganador a Penaltys 0-1
SEMIFINALES
Alustha
Podmoskovie
0
1
Veteranos Praga
Vrai FFZ
4
2
  
CUARTOS DE FINAL
Alustha
La Caixa Costa Brava
2
0
Veteranos Decin
Podmoskovie FFZ
3
4
Veteranos Praga
Melenki
7
4
Vrai FFZ
Gus Hrutalny
5
0