[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
III LIGA EUROPEA MICROFUTSAL
 Platja d'Aro DEL 11 AL 15 DE MARZO DE 2013

COMPOSICION DE GRUPOS

CALENDARIO DE COMPETICION

1- Universal (Rusia)
2- Gambia Team (Gambia)
3- CAT FCFS (Cataluña)
11/03/2013
           09:30 h. Minsk - Magreb                      (GRUPO A)                                 
           10:30 h. Universal - Gambia Team        (GRUPO B)
           13:00 h. Ultra - Girona F.S.                  (GRUPO C)

12/03/2013                                                                      
            10:00 h. Magreb - KFH Shuvalov        (GRUPO A)
            11:00 h. Gambia Team - CAT FCFS   (GRUPO B)
            12:00 h. Girona F.S. - Alusta               (GRUPO C)

13/03/2013
            10:00 h. KFH Shuvalov - Minsk           (GRUPO A)
            11:00 h. CAT FCFS - Universal           (GRUPO B)
            12:00 h. Alusta - Ultra                          (GRUPO C)
           
14/03/2013 (1/4 FINAL)
            09:00 h.
            10:00 h.
11:00 h.
12:00 h.

15/03/2013 (SEMIFINALES Y FINAL)
           10:00 h. 1ª-SEMIFINAL
           11:00 h. 2ª-SEMIFINAL
 
           13:00 h. F I N A L
          
  
GRUPO "B"
GRUPO "C"
1- Ultra (Rusia)
2- Girona F.S. (España)
3- Alusta (Ucrania)

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

GRUPO “A”

 
 
 
 
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
Minsk
Magreb
1
6
 
1
KFH Shuvalov
2
2
0
0
17
10
6
+7
Magreb
KFH Shuvalov
6
0
 
2
Magreb
2
1
0
1
6
7
3
-1
KFH Shuvalov
Minsk
11
10
 
3
Minsk
2
0
0
2
11
17
0
-6


GRUPO “B”

 
 
 
 
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
  Universal
Gambia Team
10
3
 
1
Universal
2
2
0
0
11
3
6
+8
Gambia Team
CAT FCFS
1
0
 
2
Gambia Team
2
1
0
1
4
10
3
-6
CAT FCFS
 Universal
0
1
 
3
CAT FCFS
2
0
0
2
0
2
0
-2


GRUPO “C”

 
 
 
 
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
Ultra
Girona F.S.
7
3
 
1
Ultra
2
2
0
0
18
9
6
+9
Girona F.S.
Alusta
12
3
 
2
Girona F.S.
2
1
0
1
15
10
3
+5
Alusta
Ultra
6
11
 
3
Alusta
2
0
0
2
9
23
0
-14

  
Universal
Girona
5
3
Ultra
KFH Shuvalov
4
5
  
1/2 FINAL
1/4 FINAL
FINAL
1- Minsk (Bielarrusia)
2- Magreb (Marruecos)
3- KFH Shuvlov (Rusia)
GRUPO "A"
Ultra
Minsk
14
5
Universal
Alusta
2
0
KFH Shuvalov
Gambia Team
7
3
Girona
Magreb
11
4
  
Universal
KFH Shuvalov
5
9
  

CLASIFICAcION general de la III LIGA EUROPEA MICROFUTSAL 3 X 3

  
KFH SHUVALOV
UNIVERSAL
ULTRA
GIRONA
GAMBIA TEAM
MAGREB
MINSK
ALUSTA



Jugador mas Veterano: Nikolay Nikolaev (MINSK)
Maximo Goleador: Andrei Georgiersii (KFH SHUVALOV)
Mejor Jugador: Andrei Georgiersii (KFH SHUVALOV)