[./inicio-spanish.htm]
[./index.htm]
[./inicio-spanish.htm]
[./linkuefs-spanish.html]
[./competiciones_uefs_masculino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_veteranos-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_masculino_mundialclubs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_seleciones-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_champions-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_cup-uefs-spanish.htm]
[./competiciones_uefs_femenino_supercopa-spanish.htm]
[./noticias-spanish.htm]
[./agenda-spanish.htm]
[./agenda2011-spanich.htm]
[./agenda-2012-spanish.htm]
[./agenda-2013-spanish.htm]
[./agenda-2014-spanish.htm]
[./comites-spanish.htm]
[./secretariageneral-spanish.htm]
[./estatutos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[./multimediagaleriafotos-spanish.htm]
[./multimediavideos-spanish.htm]
[Web Creator] [LMSOFT]
Union Europea de Futsal (U.E.F.S.)
European Union of Futsal
Selecciona tu idioma
II LIGA EUROPEA MICROFUTSAL
 Platja d'Aro DEL 28 DE MARZO AL 1 DE ABRIL  DE 2012

COMPOSICION DE GRUPOS

CALENDARIO DE COMPETICION

1- Dinamo de Moscu (Rusia)
2- Wings Tauragi (Letonia)
3- Favafutsal (Euskadi)
28/03/2012
           20:30 h. Dinamo Moscu – Wings Tauragi                     (Grupo A)
           21:30 h. Germes Chuchkovo – Cavall Bernat               (Grupo B)

29/03/2012                                                                      
            16:00 h. Gambia Team - Germes Chuchkovo              (Grupo B)
            21:30 h. Wings Tauragi - Favafutsal                            (Grupo A)

30/03/2012
            16:00 h. Dinamo Moscu – Favafutsal                           (Grupo A)
            21:30 h. Cavall Bernat - Gambia Team                        (Grupo B)

31/03/2012
            5ª Posición    09:00 h.
            1ª Semifinal   10:15 h.
2ª Semifinal   11:30 h.

04/01/2012
           11:00 3º y 4º Puesto
           12:00 F I N A L
           13:15 h. Ceremonia Clausura
  
GRUPO "A"
GRUPO "B"
1- Germes Chuchkovo (Rusia)
2- Cavall Bernat (Cataluña)
3- Gambia Team (Gambia)

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

GRUPO “A”

 
 
 
 
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
Dinamo Moscu 
Wings Tauragi
7
2
 
1
Favafutsal
2
2
0
0
18
4
6
+14
Wings Tauragi
Favafutsal
1
14
 
2
Dinamo Moscu 
2
1
0
1
10
6
3
+4
Dinamo Moscu
Favafutsal
3
4
 
3
Wings Tauragi
2
0
0
2
3
21
0
-18


GRUPO “B”

 
 
 
 
 
 
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
P
D
  Germes Chuchkovo
Cavall Bernat
4
1
 
1
 Germes Chuchkovo
2
2
0
0
9
1
6
+8
Gambia Team
Germes Chuchkovo
0
5
 
2
Gambia Team
2
1
0
1
4
8
3
-4
Cavall Bernat  
 Gambia Team
3
4
 
3
Cavall Bernat 
2
0
0
2
4
8
0
-4

  
Favafutsal
Gambia Team
5
4
Germes Chuchkovo
Dinamo Moscu
3
2
  
1/2 FINAL
5º Y 6º PUESTO
Cavall Bernat
Wings Tauragi
0
3
  
3º Y 4º PUESTO
Gambia Team
Dinamo Moscu
3
4
  
Germes Chuchkovo
Favafutsal
2
1
  
FINAL